«Магия книг и театра»

30 апреля 2019

В нем приняли участие читатели детской и центральной библиотек, а также библиотек Мглинского района. Конкурс проводился в виде парада литературных героев. Участникам предстояло не только выбрать литературного героя, но и изготовить костюм и представить его. Встречали литературных героев Сказочница (Ковзикова София). Царь Горох (Штых О.Я.) и принцесса Горошина (Панасюго Дарья). Царь пригласил на парад литературных героев в надежде, что они смогут рассмешить принцессу, которая с детства ни разу не улыбнулась.

В нем участвовали Шилов Денис и Шилов Антон (с. Молодьково). В роли Винтика и Шпунтика они показали сценку из произведения Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Литвинова Анастасия в роли божьей коровки Милы (с. Луговец) станцевала зажигательный танец. Нестеренко София (Мальвина) показала инсценировку из сказки А. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». Пимахова Евгения подготовила небольшую сценку «Золотая рыбка». Шадой Олег, Митрофанов Алексей, Краснобаев Дмитрий и Шандыгаева О.М. (с. Высокое) продемонстрировали сказку «Мальчик-с-пальчик». Мальченко Полина (Дюймовочка), Вотякова Анастасия (Золотая рыбка), Вотякова Анна (Мальвина), Мацкевич Дарина (хозяйка Медной горы) из с.Шумарово, Антонова Екатерина (Красная Шапочка) из с. Ветлевка, Ломкова Елена (Баба-Яга) рассказали стихотворения о своих героях. Власенко Мария (Пеппи Длинный Чулок) представила свою героиню, загадала детям шутливые загадки. Зайцева Т. А. в роли Бабы-Яги (с. Новые Чешуйки) провела с детьми веселые конкурсы.
Все участники парада стали победителями в различных номинациях.
О том, насколько хорошо ребята помнят литературные произведения, мы узнали в ходе викторины «Литературный калейдоскоп». Ее участникам пришлось вспомнить не только названия различных произведений, но и их авторов, разгадать загадки про литературных героев или о сказочных предметах, поучаствовать в игре «Черный ящик». Все с легкостью справились с вопросами.
Затем всех ребят пригласили на мастер-класс по изготовлению карнавальной маски. Он прошел в уютной творческой атмосфере под чутким руководством Н. Савченко. Все участники получили заготовки и принялись за работу. С каким старанием они вырезали, клеили и украшали свои маски! В итоге каждый получил массу удовольствия, новые знания и умения, приятное общение и изготовленную своими руками карнавальную маску.
Закончился наш праздник дружеским чаепитием. Вот такие они библиотечные сумерки. И не верьте тем, кто скажет, что в библиотеке скучно!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:38

В мглинской библиотеке прошла беседа «Экологические катастрофы мира»

В читальном зале Мглинской центральной библиотеки для студентов Мглинского филиала Брянского агротехникума была проведена беседа «Экологические катастрофы мира». Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».

29 марта 2024, 12:28

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Систему водоснабжения в текущем году реконструируют в городе Дятьково Брянской области. Как сообщает "Брянская губерния" проведут работы в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

29 марта 2024, 12:23

На брянской границе возведут почти 40 вышек сотовой связи

Несколько десятков вышек сотовой связи появится в этом году в приграничных районах Брянской области. Причем расположатся они как на границе с Украиной, так и с Республикой Беларусь в населённых пунктах, где живут не менее 100 человек. Сообщивший об этой новости директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин сказал, что вместе с «приграничными» вышками по всему региону поставят еще 46 вышек связи, которые были выбраны голосованием в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

29 марта 2024, 12:17

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует в Брянске 3 апреля. Как сообщает ГТРК "Брянск" Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева станет основной площадкой соревнований.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in