Областные новости

28 марта 2024, 16:49

Брянский центр «Мой бизнес» принимает заявки на проведение рекламной кампании и регистрацию товарного знака

Общество

Брянский областной центр «Мой бизнес» в марте объявил о запуске сразу двух популярных услуг – Проведение рекламной кампании и Регистрация товарного знака. Услуги оказываются в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован по решению Президента России.

28 марта 2024, 16:35

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Общество

С 95-летним юбилеем сегодня, 28 марта, поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос. Глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клинцовского района Алла Гончарова и другие официальные лица приехали поздравить юбиляршу, пишет издание "Труд32".

28 марта 2024, 16:24

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Нацпроекты

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 16:09

Брянцам рассказали о симптомах и лечении предиабета

Общество

Предиабет – это состояние, которое предшествует развитию сахарного диабета второго типа, включающее в себя нарушенную гликемию натощак и нарушенную толерантность к глюкозе. При предиабете показатели глюкозы в сыворотке крови уже превышают норму, однако еще не  достигают значений, характерных для диабета.

28 марта 2024, 15:31

Для школьников и студентов пройдет Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

Общество

4 апреля для школьников и студентов 14–18 лет состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет при поддержке Минпросвещения России, Фонда президентских грантов, Российского военно-исторического общества.

28 марта 2024, 15:12

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

Общество

Не в первый раз Клинцы посещает известная актриса Мария Климова. Как сообщает "Брянская губерния" в рамках международного фестиваля «Дружба без границ» состоялся диалог с театральной молодежью.

28 марта 2024, 14:41

В Брянской области прошла конференция врачей-фтизиатров

Общество

Конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, прошла в Брянске. РИА "Стрела" со ссылкой на региональный департамент здравоохранения сообщает, что мероприятие состоялось на базе Брянского областного противотуберкулезного диспансера (БОПТД).

28 марта 2024, 13:59

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтирован 3 этаж главного лечебного корпуса

Политика, Регион

Обновление учреждений здравоохранения продолжается в Брянской области. РИА "Стрела" со ссылкой на региональный департамент здравоохранения сообщает, что в Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса.

28 марта 2024, 13:53

Брянский турбизнес представил свои возможности на выставке в «Крокус Экспо»

Общество

Представители туристического кластера Брянской области представили свои услуги, продукцию и возможности на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT» с 19 по 21 марта года на площадке «Крокус Экспо». Участие на выставке брянских компаний организовано в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован по решению Президента России.

28 марта 2024, 13:51

Заповедник «Брянский лес» участвует в конкурсе главных достопримечательностей страны

Политика, Регион

В финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» вышел заповедник «Брянский лес». Как сообщает ГТРК "Брянск" по итогам конкурса определятся главные достопримечательности страны.


  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in