Учиться никогда не поздно

17 октября 2019

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Брянской области организовано профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста. Благодаря этому у них появилась возможность пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профобразование.
Так, Центром занятости населения Мглинского района организовано обучение по профессии «оператор ЭВМ и ВМ». В данный момент азы профессии, не теряющей актуальности, осваивают три человека. Все трое являются сотрудниками МБУ «Мглинская межпоселенческая централизованная библиотечная система».

Стоит отметить, что обучение проходит в ГАУ «Региональный учебный центр» на базе Центра занятости района в удобное для обучающихся время. Это позволяет им обучаться без отрыва от основной работы.
Безусловно, 400 академических часов (именно столько составляет полный курс обучения) позволят получить не только теоретические знания, но и практические навыки.
«Благодаря реализации национального проекта я и мои коллеги получили уникальную возможность пройти профессиональное обучение. Ведь учиться никогда не поздно. Уже сейчас полученные знания пригодились нам в работе, позволили с другой стороны взглянуть на, казалось бы, привычные вещи», — отмечает Оксана Штых, заведующая детской библиотекой. Более уверенно за компьютером теперь чувствуют себя и библиотекари Анна Полторухо и Валентина Мальченко.
После того, как будет освоен весь объем знаний, прошедшие обучение получат соответствующие свидетельства.
«С момента реализации регионального проекта «Старшее поколение» Центром занятости района направлено на обучение 20 человек. Они прошли обучение по специализации «Автоматизация бухгалтерского и управленческого учета на платформе программного продукта 1 С», «Управление торговлей и 1 С бухгалтерия-8». Также люди предпенсионного возраста направлены на переподготовку по профессии «оператор ЭВМ и ВМ». Повысили квалификацию и специалисты КЦСОН района. Работа по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» будет продолжена до 2024 года», — отметила директор ГКУ «Центр занятости населения Мглинского района» Надежда Прадед.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in