Президент Владимир Путин включил губернатора Брянской области Александра Богомаза в президиум Госсовета

03 августа 2019

Глава государства Владимир Путин подписал распоряжение, касающееся обновления состава президиума Государственного Совета. Глава Брянского региона Александр Богомаз вошел в его состав в числе 8 губернаторов.

Государственный Совет, напомним, — совещательный орган. Данный орган содействует реализации полномочий президента по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. В составе государственного Совета главы субъектов страны, спикеры палат Федерального собрания, полпреды главы государства в федеральных округах, руководители фракций политических партий в Государственной Думе. По мнению экспертов, в последнее время роль Госсовета значительно возросла. Это один из важнейших институтов, разрабатывающих методики и обеспечивающих коммуникации при реализации национальных проектов.
Глава Брянского региона Александр Богомаз активно участвовал в работе тематических площадок Государственного Совета. Цель их работы заключалась в выработке предложений в реализации национальных проектов. Брянский губернатор был в составе рабочей группы по вопросам ЖКХ и дорожного строительства. Положительный опыт Брянщины высоко оценил на заседании Госсовета в июне министр транспорта.
То, что глава Брянского региона Александр Богомаз вошел в состав президиума, подтверждает, что на уровне федерации высоко оценивают позитивные перемены в области. Речь о дорожном строительстве, а также строительстве медицинских, образовательных, спортивных учреждений, успехи в сельском хозяйстве, приобретение жилья для врачей за счет средств регионального бюджета. Успешные брянские практики отметили на федеральном уровне, некоторые из них были презентованы в столице на «круглом столе».
Следует отметить, что в состав президиума президент включил губернаторов тех субъектов, которые в рейтингах находятся на верхних позициях. Так, наряду с главой Брянского региона Александром Богомазом в составе президиума руководитель республики Саха Айсен Николаев, глава Нижегородского региона Глеб Никитин и другие.

bryansktoday.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 12:50

Мглинчане присоединились к Всероссийской акции «Сад Памяти»

Мглинский район присоединился к Всероссийской акции "Сад Памяти". Участие в ней приняли исполняющий обязанности главы администрации Александр Казеко, глава района, председатель районного Совета народных депутатов Наталья Воликова, сотрудники ГКУ Брянской области "Мглинское лесничество", юнармейцы, жители г. Мглина.

16 апреля 2024, 12:46

В Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии»

Стало известно, что сегодня, 16 апреля, в Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии», организованная ГАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В её открытии приняла участие уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

16 апреля 2024, 10:55

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную

Ремонт улицы Кирпичной продолжается в Брянске. РИА "Стрела" со ссылкой на управление автомобильных дорог Брянской области сообщает, что работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

16 апреля 2024, 09:47

Сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева в городе Пушкин

Сквер имени Федора Ивановича Тютчева появится в городе Пушкин. ГТРК "Брянск" сообщает, что межведомственная топонимическая комиссия правительства Санкт-Петербурга приняла соответствующее решение.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in