Спецпредставитель Президента выразил доверие руководству Брянской области

06 марта 2018

Руководство мирового газового гиганта ПАО «Газпром» — желанные и частые гости в Брянской области. Позади остались те времена, когда ключевым вопросом было погашение огромного долга, накопленного предыдущими руководителями региона. Губернатор Александр Богомаз дал слово рассчитаться по нему, и обещание держит. Теперь Брянщина — не хронический должник для «Газпрома», а надежный и перспективный партнер. Если раньше на встречах руководства компании и области говорили о пенях и графиках платежей, теперь — о строительстве спортивных объектов, инвестиционных площадках и развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков (напомним, в прошлом, премьер-министр России, а сейчас специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа) в минувшую пятницу прилетал в Брянск. Программа визита не только насыщенная, но и разносторонняя — сотрудничество Брянщины и компании идет по нескольким направлениям, а конкретные плоды видят жители региона.
— Мы были в Почепе, открыли спортивный объект, который был построен компанией «Газпром» для Брянской области. Уже сдан ледовый дворец в Суземке, практически готов ледовый дворец в Климово, строится большой объект с тремя плавательными бассейнами в Клинцах. Виктор Алексеевич сегодня подтвердил, что те восемь объектов, которые должны быть построены в Брянской области, будут построены до конца 2020 года. Мы тоже взяли на себя обязательства. Полностью выполнены расчеты за потребленный в прошлом году газ. И будут выполняться, — резюмировал итоги дня визита Александр Богомаз на вечернем пресс-подходе. Прямая связь между статусом Брянской области как ответственного плательщика и социальным строительством «Газпрома» в регионе очевидна.
Восемь спортивных объектов, про которые упомянул губернатор, — это и ФОКи и плавательные бассейны. А пока спортивный праздник пришел в г. Почеп. Открытый ФОК — объект, желанный для жителей. Он предназначен для занятий спортом различных групп населения, в том числе и для маломобильных. Здесь можно заниматься баскетболом, волейболом, теннисом, мини-футболом, групповой аэробикой.
То, что это не рядовое событие для «Газпрома» и к Брянской области у компании особое внимание, свидетельствует и количество приехавших топ-менеджеров компании на открытие данного объекта. Ну а для почепских мальчишек, которым предстоит заниматься в этом ФОКе, главным гостем стал, пожалуй, заслуженный мастер спорта России, лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков.
— Я очень рад принять участие в этом замечательном празднике! — сказал он на церемонии открытия. — Для меня как для профессионального спортсмена нет ничего лучше, чем знать о том, что в одном из городов нашей страны открывается современный спортивный комплекс, и это позволит детям заниматься спортом в условиях, которым могут позавидовать многие. От себя лично я хотел бы пожелать, чтобы в этом спортивном комплексе воспитывались не только спортсмены, но профессионалы, чемпионы по жизни.
Так что почепским молодым спортсменам теперь есть на кого равняться. К тому же Александр Кержаков не ограничился присутствием на официальной части, к радости собравшихся он принял участие в товарищеском матче юношеских команд, а затем провел мастер-класс для юных футболистов.
Фактически умение брянских властей выстраивать грамотные отношения с такими компаниями, как «Газпром» имеют следствие развитие в регионе спорта и оздоровление подрастающего поколения.
О том, что Почепский ФОК — не исключение, а правило в деле развития физкультуры и спорта на Брянщине в своем выступлении на открытии объекта отдельно упомянул Виктор Зубков:
— С Брянской областью у нас очень тесные отношения, мы сотрудничаем с руководством региона. Мы уже построили шесть подобных комплексов и собираемся построить еще. Кроме того, построено большое количество спортивных площадок. Мне бы хотелось еще раз поздравить вас с этим замечательным праздником — открытием, можно сказать, Дворца спорта! Желаю ребятам здесь заниматься физкультурой, спортом. Может быть, не все станут великими спортсменами, но здоровья у вас прибавится!
Глава региона Александр Богомаз не скрывал, что за сегодняшним праздником, как и многими другими, которые пройдут в районах области, когда и другие спортивные объекты по программе ПАО «Газпром» будут достроены, стоит огромная и кропотливая работа, связанная с наведением порядка в расчетах между областью и компанией:
— Благодаря бывшему главе района, которого бросили два года назад на руководство предприятием «Брянсккоммунэнерго», который и являлся главным должником «Газпрома», работа была сделана! И сегодня и нам не стыдно перед Вами, Виктор Алексеевич, перед всей Вашей командой, Вы видите, что мы не пустословы, а если дали обещания, то их выполняем. Мы взяли на себя обязательства, у нас получается, и мы должны идти вместе только вперед.
То, что серьезные и авторитетные руководители федерального уровня поверили в Брянскую область, уважают ее действующее руководство за способность держать слово, и готовы и дальше выстраивать долговременное сотрудничество — неоспоримый факт.
Стратегическое партнерство ПАО «Газпром» с Брянской областью проявляется еще и в том, что крупнейшая газовая компания желает запускать в нашей области свои самые технологичные и амбициозные проекты.
Сейчас Брянщина для ПАО «Газпром» — еще и промышленная площадка с опытными кадрами. В прошлом году состоялась закладка в Глинищево производства по выпуску высокотехнологичного нефтегазового и энергетического оборудования. Это — прямое следствие доверия и уважения к действующим брянским властям со стороны федеральной компании. Для области же создание подобного производства означает новые рабочие места и поступление доходов в бюджет.
Важность визита Виктора Зубкова на Брянщину отражает и тот факт, что такие федеральные издания, как новостной портал «Известия», уделили ему свое внимание.
Все это подтверждает ясный тезис — динамично развивающаяся Брянская область является желательным партнером для ведущих российских компаний. Региональные власти умеют держать данные обещания, а сама область обладает отличным кадровым, ресурсным и логистическим потенциалом.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:35

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

С 95-летним юбилеем сегодня, 28 марта, поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос. Глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клинцовского района Алла Гончарова и другие официальные лица приехали поздравить юбиляршу, пишет издание "Труд32".

28 марта 2024, 16:24

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 16:14

Воспитанники мглинской воскресной школы участвуют в экологическом проекте

Территория храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина радует глаз красотой и обилием деревьев, кустарников и цветов. Свой вклад в благоустройство прихрамовой территории вносят и воспитанники воскресной школы.

28 марта 2024, 16:03

Жителям Мглинского района вручены жилищные сертификаты

Исполняющий обязанности главы администрации Мглинского района Александр Казеко вручил государственные жилищные сертификаты жителям района Василию Бондаренко и Олегу Соболеву. Они представляют категорию граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и выехавших добровольно из зоны проживания с правом на отселение.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in