Мглинский район принял участие в областном фестивале «Дни городов и районов Брянской области»

30 июня 2019

30 июня на Славянской площади было шумно и многолюдно. Здесь снова собрались участники и гости областного фестиваля «Дни городов и районов Брянской области», посвященного 75-летию образования региона. Свою презентацию представил Мглинский район, а также Почепский, Севский и Комаричский районы.

Открыл мероприятие заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов. Затем выступили главы администраций муниципальных образований. Александр Пущиенко рассказал об истории района и современных достижениях, а также пригласил гостей на подворье муниципального образования.
Ярко представил свои достижения Мглинский район. Делегацию почетных гостей, побывавших на нашем подворье, возглавили заместитель губернатора региона Николай Щеглов и директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко. По доброй традиции гостей встречали хлебом-солью. Попробовав ароматный каравай, они и руководители района — глава администрации Александр Пущиенко и глава района Наталья Воликова отправились осматривать подворье.
Директор Мглинской межпоселенченской централизованной библиотечной системы Анна Максименко провела для гостей увлекательную экскурсию по подворью. Останавливаясь у стендов, посетители подворья узнавали много интересных фактов из истории древней мглинской земли, о ее достижениях в сегодняшние дни. Так, гостям рассказали о деятельности ООО «Мглинский питомник декоративных плодово-ягодных культур». Были представлены и достижения в сельскохозяйственной отрасли района. Свою продукцию представили ООО «Белый аист», ООО «Мглинский крахмал» и индивидуальный предприниматель Владимир Кругликов. Стоит отметить, что и ароматная выпечка, и крахмал, и сыры пользовались большим спросом: посетители подворья охотно приобретали мглинскую продукцию.
Не меньший интерес представляли работы из глины: горшки, свистульки и др. Воспитанники Василия Шклярова — ребята из Мглинской школы-интерната провели мастер-класс для посетителей подворья. Скульптор Максим Малашенко представил свои работы из бронзы. Директор Мглинского ФОКа Александр Пузанов рассказал о спортивных достижениях района. Медали, кубки и другие награды, завоеванные мглинскими спортсменами на соревнованиях различного уровня, едва вмещались на столе.
Выставка декоративно-прикладного творчества Мглинского центра детского творчества, а также работы Елены Коротченко и Татьяны Шевелевой поражали своей красотой. У вышивок, изделий из бисера и многого другого посетители подворья задерживались надолго, разглядывая их и не переставая удивляться, что такие изысканные изделия сделаны руками талантливых мастериц.
Ярко выступили на сцене фестиваля и артисты нашего района. Прекрасные песни исполнили солисты Центрального и сельских Домов культуры. Незабываемыми были выступления воспитанников Центра детского творчества — ансамблей «Озорные ложки» и «Серпантин».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:34

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:17

Центр занятости населения Мглинского района отмечает профессиональный праздник

19 апреля принято считать датой образования службы занятости населения России. Первый Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" был принят Верховным Советом РСФСР 19 апреля 1991 года. Документ определил правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости в стране, в том числе гарантии государства по реализации прав граждан на труд и защиту от безработицы.

19 апреля 2024, 11:57

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Продолжается капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по улице Октябрьской в Клинцах Брянской области. Он проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает издание «Труд32».

19 апреля 2024, 11:31

Мглинские волейболисты — серебряные призеры Первенства Брянской области

В Брянске прошли финальные соревнования первенства Брянской области по волейболу. Участие в них приняли юноши в возрасте до 15 лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in