Брянский ТОС стал участником всероссийского онлайн-семинара

07 октября 2019

Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления подвела итоги федерального конкурса ТОСов и дала консультации по дальнейшей деятельности
Сегодня, 7 октября, в режиме онлайн состоялся видео-семинар Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления с ТОСами из многих регионов. В их числе брянский ТОС «Коммунар», который находится в городе Сельцо.
Основной темой семинара стало подведение итогов всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС». В номинации «Местные художественный промыслы, культурные инициативы, развитие туризма» «Коммунар» занял первое место. За победу он удостоился премии в размере 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.
Представитель ассоциации в ходе встречи обратил внимание участников конкурса на типичные ошибки при подаче заявок. Они снижали баллы при оценке достойных практик. Чтобы ТОСы в будущем не допускали подобных недочетов, он подробно коснулся подготовки к следующему конкурсу, который пройдет в 2020 году. Также присутствующим на семинаре были даны консультации по функционированию объединений, получению статуса юридического лица и другим интересующим вопросам. Свои обращения ТОСовцы присылали прямо во время трансляции и тут же получали ответы.
Кроме того, в ходе онлайн-встречи было сделано несколько объявлений. Одно из них касалось сроков подготовки необходимых документов для получения премий. До 17 октября победителям необходимо оформить весь пакет в установленной форме и направить в адрес ассоциации. Также было сказано о начале финансирования проектов призеров конкурса. Оно начнется с 1 февраля 2020 года.
Анонсирован был и Славянский Международный экономический форум, который пройдет в Брянске 18 октября этого года. Одна из площадок будет посвящена развитию территорий, которым и занимаются ТОСы. Все желающие могут пройти бесплатную регистрацию и поучаствовать в СМЭФ-2019.
В завершение семинара представитель ОАТОС объявил, что в середине ноября текущего года в Москве пройдет общее собрание региональных ТОСов, где будут рассматриваться различные вопросы и предложения по поводу совершенствования и развития объединений на местах. В рамках встречи пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса.
Владимир Горбачев

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in