Конкурс «Открытый Мир. Инвестиции в будущее»

15 октября 2019

На информационном портале «Открытый мир» СТРАНА2-0.РФ, который служит своеобразным местом сбора международных программ инвестиционного, туристического, культурного и образовательного обмена, стартует Конкурс «Открытый Мир. Инвестиции в будущее», организованный рядом научных, коммерческих и общественных организаций.

Идея проекта родилась в молодежной общественной организации «Молодой Мир» (ММООММ), основной задачей конкурса стало формирование жизненной среды нового поколения, где бизнес понимает, что развивается исключительно за счет благосклонности покупателей и заказчиков, что участвуя в улучшении уровня комфорта, достатка и безопасности в районах ведения предпринимательской деятельности, тем самым он обеспечивает себе стабильность и процветание.
Каждый участник конкурса не только получит шанс привлечь надежных партнеров и инвестиции в свои проекты, но и получат бесценный опыт по оформлению и защите проектов. К оценке каждого проекта будут применяться не только коммерческие, но и социальные критерии оценки.
Целью проведения конкурса является содействие экономической интеграции молодежи в жизнь страны и развитию молодежного предпринимательства, продвижение в обществе идей расширения сферы социальной ответственности бизнеса, формирование предпринимательской среды нового поколения, нацеленной на создание безопасного, комфортного и справедливого жизненного пространства будущего.
«Открытый Мир» помогает развивать проекты, которые могут быть легко реализуемы, легко масштабируемы и легко воспроизведены в других регионах, в том числе за рубежом, как российская научная и гуманитарная молодежная предпринимательская инициатива.
ММООММ совместно с партнерами, спонсорами и другими заинтересованными лицами, окажет содействие в привлечении финансирования проектам — победителям конкурса.
Перспективные проекты будут подготовлены к масштабированию и представлены инвесторам на международных форумах «Открытый Мир» для реализации за рубежом.
БАЗОВЫЕ НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
1. Конкурс включает в себя бизнес проекты, направленные на стабилизацию и улучшение финансового положения жителей регионов. Предпочтительные направления – малый бизнес, организация удаленной работы, работы, не требующей длительных трудозатрат, почасовая, творческая и другие виды работ, доступных без необходимости длительного приобретения специальных знаний (возможно с краткосрочным обучением, в том числе он-лайн). Важные параметры проектов:
— высокая востребованность результатов работы (товаров, услуг) на рынке;
— масштабируемость и тиражируемость;
—доступность для участия;
—минимальный стартовый капитал;

2. Конкурс проводится в следующих номинациях:
2.1.Для малых городов и сельских поселений
— конкурс проектов, которые могут быть реализованы и легко тиражируемы жителями в малых городов и сельских поселений, в том числе удаленных.

2.2.Для инвалидов и пенсионеров
— конкурс проектов, в которых могут быть заняты люди с ограниченными возможностями и/или пенсионеры, в том числе индивидуально — в качестве ИП или самозанятых.

2.3.Кооперация
— конкурс социальных проектов потребительских кооперативов.

2.4.Инновации в образовании
— передовые образовательные технологии и проекты, способные работать не только в городах, но и на селе.

2.5. Инновационные проекты без границ (инновации)
— конкурс инновационных проектов способных заинтересовать иностранных и российских инвесторов (крупных, средних, мелких) для реализации на территории родного региона или быть реализованным в других регионах РФ или за рубежом.

2.6. Автономные поселения с избыточным производством
— создание автономных поселений, способных производить избыточную продукцию для внешней реализации.

Подробная информация на сайте СТРАНА2-0.РФ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in