Делится теплом своей души

15 ноября 2017

Щедро делиться теплом своей души, проявлять заботу и внимание к посторонним людям дано не каждому. Но, безусловно, люди добрые, светлые, отзывчивые окружают нас. Именно такой человек — Любовь Никандровна Куриленко, заведующая Ворминским фельдшерско-акушерским пунктом.
Более четырех десятков лет Любовь Никандровна отдает свои сердце и душу всем, кому по различным причинам необходима медицинская помощь. Специальность фельдшера эта обаятельная женщина получила в г. Ветлуге Нижегородской области.
                                                      
И свой трудовой путь начала в родных местах: сначала медсестрой в хирургическом отделении, затем на станции «скорой помощи» в г. Урень. В работу буквально с первой минуты погрузилась, без преувеличения, с головой, любимому делу отдавала всю себя без остатка. И даже свою судьбу, супруга Александра Ивановича, встретила в стенах больничного отделения. Сюда он, студент местного индустриально-педагогического техникума, пришел навестить однокурсника. С того моменты влюбленные практически не расставались. В 1980 году молодой фельдшер приехала с супругом в его родное село. С тех пор стало Осколково милым и сердцу Любови Никандровны.
Тридцать шесть лет Л.Н. Куриленко добросовестно трудилась в Осколковской больнице. Бессчетному числу селян за эти годы помогли вернуть здоровье ее профессиональные знания, заботливые руки, доброе слово. И сегодня при встрече местные жители не устают благодарить ее за понимание, отзывчивость, доброту. И, действительно, есть за что: не было такого, чтобы она отказала в помощи и совете, где бы ни находилась, дома или на рабочем месте.
Второй год трудится Любовь Никандровна в фельшерско-акушерском пункте в с. Вормино. Круг обязанностей сельского фельдшера довольно широк: оказание первой помощи, обслуживание вызовов на дому, выполнение назначений врача, патронаж детей, профилактические прививки… Опыт, накопленный в течение не одного десятка лет, с работой любой сложности Любови Никандровне помогает справляться быстро и легко. Здесь же, в светлом и уютном фельдшерско-акушерском пункте можно приобрести или заказать необходимые медикаменты.
Для местных жителей, особенно для пожилых, она — единственное спасение. Каждого жителя с. Вормино и х. Алексеевский сельский фельдшер знает по имени — отчеству. Согласитесь, и человечное, внимательное отношение не менее важно в процессе выздоровления, чем правильно подобранное лечение. Любовь Никандровна к каждому пациенту: маленькому и взрослому, молодому и пожилому, относится чутко, порой, даже трепетно, по-матерински заботливо и ласково. Те, в свою очередь, отвечают ей взаимностью — быстро идут на поправку. Именно это для Любови Никандровны самое главное.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:46

В брянских Белых Берегах капитально отремонтируют автодорогу по улице Карла Маркса

Стало известно, что участок дороги, протяженностью около 700 метров, по улице Карла Маркса в Белых Берегах Фокинского района Брянска капитально отремонтируют.

26 апреля 2024, 10:37

Брянский ансамбль «Ватага» выступил перед жителями ЛНР

В Луганской государственной академии культуры и искусств имени М.Л. Матусовского в рамках проекта «Добровидение – Донбассу» выступил брянский ансамбль народной музыки «Ватага». Об этом рассказала РИА «Стрела» со ссылкой на сообщение Брянской областной филармонии.

26 апреля 2024, 10:33

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

В 2023 году в Брянской области было приобретено 340 квартир для детей –сирот.

26 апреля 2024, 08:47

Руководители Мглинского района поздравляют с памятной датой

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки! 26 апреля мы ежегодно вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре - аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in