Пенсии за январь выплачивают без сбоев

11 января 2018

В Унечском, Суражском и Мглинском районах закончена выплата пенсии за декабрь. Она прошла без сбоев, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи.
Напомним, что межрайонное управление обслуживает почти 26 тысяч получателей пенсии и более 11 тысяч получателей социальных выплат. Ежемесячно на выплату пенсий и социальных выплат выделяется более 330 млн. рублей.
Выплата пенсии за январь началась В Унечском, Суражском и Мглинском районах в срок и производится в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Управлением Пенсионного фонда РФ в Унечском муниципальном районе (межрайонным) и Унечским почтамтом регионального Управления Федеральной почтовой связи — филиалом ФГУП «Почта России». Ни в одном районе области сбоев не было. При этом гражданам, которые обычно получают пенсию 7 числа, в январе её выплатили досрочно – 5-го и 6-го.
Напомним, с 1 января страховые пенсии неработающих брянских пенсионеров проиндексированы на 3,7 %, исходя из роста потребительских цен за 2017 год. На 3,7% процента увеличилась также фиксированная выплата к страховой пенсии, она составляет теперь 4982,9 руб.
Индексации с 1 января подлежат все виды страховых пенсий: по старости, инвалидности, случаю потери кормильца, однако индексация будет производиться только неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.
Важно отметить, что у каждого получателя прибавка будет индивидуальной, в зависимости от размера его страховой пенсии.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает (на Брянщине в 2018 году это 8441 рубль). Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, ему устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии.
Обращаем внимание, что у пенсионеров, которые уже получают федеральную социальную доплату к пенсии, индексация может не привести к увеличению получаемой прежде суммы, поскольку социальная доплата к пенсии не подлежит индексации вместе с пенсией.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:58

В Мглине состоялись районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования "Безопасное колесо - 2024" проводились на территории Мглинского РОСТО (ДОСААФ). В соревнованиях приняли участие команды из городских и средних школ.

25 апреля 2024, 15:53

В Мглине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня победы жители и гости Мглина присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и великого подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Сегодня, 25 апреля, на центральной площади Мглина активисты «Движения первых» и «Юнармии» раздали Георгиевские ленточки и информационные буклеты представителям трудовых коллективов, школьникам и жителям города.[caption id="attachment_120947" align="alignleft" width="336"] /home/web/web/vesti mglin.ru/public html/wp content/uploads/2024/04/dsc 1372[/caption]

25 апреля 2024, 14:38

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. В своих соцсетях губернатор Александр Богомаз сообщил, что указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», пишет РИА "Стрела".

25 апреля 2024, 14:07

В мглинской воскресной школ прошло занятие «Пасхальное яйцо»

В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло занятие в «Творческой мастерской». Во время него воспитанники под руководством преподавателя Ольги Зиминой декорировали заготовку Пасхального яйца.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in