Главное — уважение

17 января 2018

Именно уважение друг к другу, к детям скрепили на долгие годы супружеские узы Михаила Петровича и Надежды Ивановны Каптуровых из села Новая Романовка. Верными спутниками их брака стали любовь, верность, ответственность, взаимопонимание, поддержка, забота…
Познакомились Надежда и Михаил, как это часто бывает у молодежи, в сельском клубе. Несмотря на то, что оба родились и выросли в Новой Романовке, до знакомства они не знали друг друга.
                                                      
Молодой человек только-только отслужил в армии, а Надежда приехала погостить домой в дни студенческих каникул. Она училась в Феодосийском торгово-кулинарном училище. Их встречи были недолгими. Вскоре Надежда уехала на занятия в город Феодосию. Получив образование, девушка хотела жить и работать в столице. Туда не раз её звала и близкая подруга. Но мечта так и осталась мечтой для неё. Счастливый поворот в судьбе Надежды изменил её планы, заставил с легкостью расстаться с давней мечтой.
Встретившись спустя длительное время, молодые люди уже не представляли свои жизни друг без друга. Красивые ухаживания, свидания завершились свадьбой, которую Каптуровы сыграли 11 мая 1985 года.
— Прошло столько лет со дня свадьбы, а словно только вчера поженились, — говорит Надежда Ивановна. — Самое главное в отношениях — это уважение. Без уважения друг к другу, к детям не будет мира и благополучия в семье.
С этим трудно не согласиться. Их супружеский союз скрепился рождением двух дочерей — Инны и Екатерины. В родительской любви и ласке подрастали девочки. Два года назад Михаил Петрович и Надежда Ивановна стали счастливыми дедушкой и бабушкой внука Никиты. В очаровательном малыше супруги Каптуровы души не чают.
Многие годы глава семьи трудился в колхозе водителем, летом подрабатывал комбайнером. Надежда Ивановна работала во Мглине на заводе «Тембр», ни один год трудилась заведующей складом запчастей в колхозе. Хорошим подспорьем для семьи всегда были большое хозяйство и огород.
Непреодолимые жизненные обстоятельства заставили Каптуровых поменять привычный уклад жизни. В настоящее время Михаил Петрович, Инна и Катя работают в Москве, Надежда Ивановна заботится о маленьком внуке, ведет домашнее хозяйство. Но очень часто большая дружная семья собирается вместе в своем просторном доме, где каждый уголок его пронизан светом материнской любви, отцовской нежностью, теплой и доброжелательной атмосферой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:20

В Брянске проходит гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»

Заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит сегодня на сцене брянской филармонии. Танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета выступил на открытии фестиваля, сообщает РИА «Стрела».

24 апреля 2024, 16:45

Брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо для студентов БГУ

Очередной мастер-класс по самбо во дворце единоборств провел Артем Осипенко. Студенты факультета физической культуры БГУ стали его слушателями, сообщает "Брянская губерния".

24 апреля 2024, 16:40

Брянский губернатор Александр Богомаз провел прием граждан

В приемной президента РФ Владимира Путина прием граждан провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Как сообщает "Брянская губерния" вопросы, с которыми обращались жители, касались работы управляющих компаний, ремонта автомобильных дорог и другие.

24 апреля 2024, 16:33

В Брянской области определили лучшего фельдшера скорой помощи

После десятилетнего перерыва в Брянске провели областной конкурс «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2024 года». Его участниками стали 25 медиков из разных районов региона, сообщает "Брянская губерния".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in