Доброе сердце Ирины

23 января 2018

Порой, в жизни встречаются люди, после разговора с которыми понимаешь, что не всё в современном мире так уж плохо. И вроде люди не великие, чинов да званий не имеют, а душа у них чистая и добрая. Потом идешь и несёшь в себе частичку тепла, которую они тебе оставили.
Эту девушку я уже встречала раньше. Тогда, на бегу, я обратила внимание, как она, вытащив из недр большого пакета кошачий корм, стала привычно насыпать его бездомным котам у входа в гостиницу «Берёзка». А все её подопечные, благодарно мурлыча, семенили за кормилицей. Про себя тогда я отметила, как хорошо, что есть люди, которым жаль голодных и холодных братьев наших меньших. Через некоторое время мы с ней познакомились. Теперь хотелось бы, чтобы об этой замечательной девушке узнали и вы — наши читатели.
                                                      

/var/www/html/vesti mglin.ru/wp-content/uploads/2018/01/koty


Ирина Пивачёва работает в гостинице «Берёзка» менеджером в салоне сотовой связи МТС. Сколько добрых дел сделала она и какое количество бездомных животных спасла от неминуемой гибели, перечислить невозможно. Огромное количество. Причём почти все животные, которым она помогла и помогает, пострадали от человеческой жестокости. Эта хрупкая девушка взвалила на свои плечи всю ответственность за судьбу брошенных животных. Она готова тратить своё личное время, силы, средства на то, чтобы помочь несчастным, а может и счастливым?! Говорю так, потому что, попав в заботливые руки Ирины, бездомное животное будет согрето, накормлено, вылечено и обязательно отдано добрым людям, которые не обидят и не предадут. Ещё, будучи маленькой девочкой, Ира несла домой всех брошенных, будь то котята или собаки. Всем давала крышу над головой. С родителями лечили, откармливали, а затем раздавали соседям, знакомым и друзьям. С годами стало доходить до того, что люди, потеряв всякую совесть, стали нагло подбрасывать к их дому котят. И только ничего не менялось в семье Ирины: по-прежнему всех несчастных подбирали и давали пристанище. Сейчас у Иры своя семья. Муж с понимаем относится и разделяет заботу супруги о беззащитных существах.
— Проблема бездомных животных — одна из самых острых и животрепещущих не только в нашем городе, но и во всей стране. Как ни печально, но именно хозяева животных чаще всего выбрасывают своих питомцев на улицу как надоевшую игрушку, а иногда просто не уделяют им должного внимания, из-за чего животные теряются, попадают под колёса машин, — говорит Ира.
На мой вопрос: «Что может заставить человека покупать корм и кормить бездомных котов»? Ира ответила: «Только безграничная любовь к живым, беззащитным существам»…
А от себя я добавлю: ещё и чистая, большая душа. Если бы каждый, вот так, отдавал бы другим хоть маленькую частичку своей души, неважно животным или людям, то жить стало бы теплее…
Трудно не согласиться с тем, что в жизни каждому из нас воздаётся за всё. И добрые дела, которые совершают те, кто сегодня бескорыстно помогает бездомным животным, очень влияют на их собственную жизнь и судьбу. После встречи и общения с Ирой, без всякого преувеличения, героической девушкой, понимаешь, что добрые дела отзываются в сердцах людей и откликаются добрыми делами жителей города, которые всем, чем могут, — деньгами, поддержкой, вниманием, помогают ей. Эти бескорыстные помощницы — молодые женщины, работающие в гостинице. Почти у всех у них есть свои семьи, маленькие дети, масса домашних хлопот. Но, несмотря на это, они находят возможность, чтобы помогать больным и беспомощным животным.
Мы в большинстве своём заняты ежедневными делами и заботами, и нам безразлично, что кому-то, совсем рядом очень-очень плохо. Особенно если речь идёт о животных. И только иногда, в какой-то момент озарения, мы вдруг останавливаемся и понимаем, что, в сущности, многое из того, что мы считаем сегодня важным и значимым для себя — прах и суета. А главная ценность в нашей жизни и самая большая радость — в том, чтобы помочь тем, кто без нас просто не выживет, погибнет. Добрые дела — именно они наполняют нашу жизнь особым смыслом и значением и делают нас по-настоящему счастливыми людьми. Или просто — людьми.
Напоследок хочу напомнить нерадивым хозяевам статью Уголовного Кодекса РФ — 245.1 «Оставление животных в опасности». Данная статья непосредственно определяет ответственность за халатность лиц, сознательно оставивших животных в опасности, результатом чего стала их гибель или увечье. Нарушителям закона грозит суровое наказание. Уже были случаи, когда меч возмездия Фемиды карал виновных.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in