Из династии связистов

23 января 2018

Отзываясь об электромеханике связи Т. А. Жирной, руководитель Мглинского цеха связи ПАО «Ростелеком» В.Я. Клюев лаконично и с большим уважением сказал: «Татьяна Анатольевна — ценный сотрудник».
Тридцать лет назад молодой специалист Т.А. Жирная легко влилась в дружный коллектив связистов, в коллектив, который на тот момент ей уже был хорошо знаком и давно стал родным. Еще будучи девчонкой, она не раз бывала в стенах цеха. Долгие годы успешной работы связывали с Мглинским цехом связи, тогда Мглинским ЭТУСом, родителей Татьяны Анатольевны — Анатолия Максимовича и Зинаиду Степановну.
                                                      
Оба — уважаемые люди в организации, ветераны труда. Отец исполнял обязанности заместителя начальника, позже — кабельщика — спайщика. Мать работала техником по ведению технической документации. Интерес к будущей профессии, ставшей впоследствии делом жизни Татьяны Анатольевны, ей, несомненно, привили они. От родителей она унаследовала необходимые качества и способности.
— В 8 классе я точно знала ответ на трудный для многих моих сверстников вопрос: «Кем хочу стать?» Конечно же, связистом, — говорит собеседница.
Профессию электромеханика Татьяна Анатольевна получила в одном из престижных профессиональных учебных заведений Белоруссии — в Витебском электротехникуме связи. Кстати, выпускница Мглинской школы № 1 — отличница учебы, с легкостью прошла большой конкурсный отбор на место. Завершив обучение, Татьяна вернулась в родной город. Десять лет работала по специальности. А в начале девяностых годов Татьяна Анатольевна решила освоить не менее востребованную, и в то время, и теперь, профессию бухгалтера. Без отрыва от производства окончила Смоленский электротехникум связи. После расформирования Мглинского ЭТУСа Т.А. Жирная была переведена на должность экономиста абонентского отдела, кем проработала несколько лет. Профессионала и при этом невероятно скромную женщину всегда отличали вежливая речь, компетентные, грамотные ответы на вопросы жителей района, приходивших в отдел оплачивать услуги связи, заключать договора на проведение телефона, интернета… Даже к самому взыскательному и придирчивому клиенту Татьяна Анатольевна умела и умеет найти подход. В октябре 2013 года абонентский отдел был закрыт, и она вновь вернулась к своей исходной специальности, там трудится и по сей день.
В небольшом сплоченном коллективе не один год работает и брат Татьяны Анатольевны — Владимир Анатольевич, выбравший ту же стезю, что и она, пойдя по стопам родителей. На сегодняшний день общий трудовой стаж династии Жирных составляет 120 лет.
В профессии связистов нет случайных людей, убеждена героиня статьи. Каждый — истинный профессионал, беззаветно преданный любимому делу.
Спустя годы Татьяна Анатольевна не раз с благодарностью вспомнит мудрые слова отца, мнением которого очень дорожила и к которому всегда прислушивалась. Анатолий Максимович искренне желал дочери профессиональной судьбы связиста.
— Мне нравится моя работа, нравится общаться с людьми. Если бы не выбрала эту профессию, неизвестно, смогла бы я столько лет проработать на одном месте, — подытоживая нашу встречу, сказала Т.А. Жирная.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 20:31

Трем брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили бойцам ЧВК «Вагнер». Как сообщает «Брянская губерния» три участника СВО получили документ.

28 марта 2024, 20:19

Брянский губернатор рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

Тепличный комплекс в Журиничах работает на площади 7,2 га. В своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз сообщает, что там производят 4,8 тонн овощей.

28 марта 2024, 16:35

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

С 95-летним юбилеем сегодня, 28 марта, поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос. Глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клинцовского района Алла Гончарова и другие официальные лица приехали поздравить юбиляршу, пишет издание "Труд32".

28 марта 2024, 16:24

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in