На пути большой любви – значимая дата

09 февраля 2018

Изумруд – редкий драгоценный камень, поражающий своей красотой и великолепием. В старину он считался могущественным талисманом, обладающим магическими свойствами. Также считалось, что изумруд награждал человека верностью и неизменной любовью.

Изумрудная свадьба — тоже огромная редкость: не каждому посчастливится отпраздновать 55 лет жизни в браке. А вот одной замечательной семейной паре из Мглинского района села Старая Романовка крупно повезло. Более полувека прожили вместе Константин Егорович и Тамара Никитична Медведевы, бережно сохраняя свой семейный очаг и даря друг другу любовь и уважение на протяжении многих лет.
Константин Егорович и Тамара Никитична знают друг друга с детства. Выросли в одном селе, в одной школе учились и за водой ходили в один колодец. 10 февраля далёкого 1963 года начался отсчёт их семейной жизни. После свадьбы молодая пара стала жить сначала с родителями супруга, потом купили небольшой домик и стали жить отдельно. С годами построили свой добротный дом, где хватало места всей большой семье.
Работали здесь же, в селе. Константин Егорович трудился трактористом, заведующим мастерских, был бригадиром тракторной бригады. Трудовая биография Тамары Никитичны также связана с сельским совхозом. Раньше работы на селе было много. Летом была сенокосная пара, бесконечная прополка, осенью – уборка урожая, весной готовились к жаркой летней поре. За многолетнюю трудовую деятельность Медведевы награждены медалями «Ветеран труда». Константин Егорович также бережно хранит медаль «За доблестный труд», орден Трудового Красного Знамени, единый общесоюзный знак «Ударник пятилетки».
За годы совместной жизни Медведевы воспитали девять детей: Александра, Георгия, Елену, Николая, Анну, Владимира, Ольгу, Алексея, Татьяну. За это Тамара Никитична награждена медалью «Материнская слава». Всем детям родители дали достойное образование, помогли стать на ноги. Сейчас это очень дружная семья, в которой все помогают и поддерживают друг друга. Несмотря на трудности, горести и всё то, что порой преподносит нам жизнь, чета Медведевых считает себя счастливой парой. За эти годы супруги многое повидали, о многом передумали, а потому стали понимать друг друга уже без слов.
Сейчас Тамара и Константин Медведевы находятся на заслуженном отдыхе, но сидеть без дела не могут. Видимо, привыкли, что в селе без дела не посидишь. Уже в почтенном возрасте (Тамаре Никитичне в марте исполнится 76 лет, Константин Егорович в сентябре встретит восьмидесятый день рождения) содержат домашнее хозяйство, помогают детям.
Дом, крыльцо, забор, надворные постройки — везде чувствуется хозяйская умелая рука
Константина Егоровича. Вотчина хозяйки — огород и кухня, она — прекрасная хозяйка. Константин Егорович и Тамара Никитична привили своим детям и внукам необыкновенное трудолюбие, любовь к природе, заботу о близких. Их семья — тепло семейного очага, гостеприимный дом для родных, а главное, бесконечная любовь большой, крепкой семьи.
Как выяснилось дальше в беседе, 2018 год не только для родителей — юбилейный, но и для их детей станет «урожайным» на круглые даты. Семьи старшего сына Александра и дочери Елены в сентябре и октябре будут отмечать тридцатилетие семейной жизни.
Мы от души поздравляем вас, уважаемые Константин Егорович и Тамара Никитична, с прекрасной совместной датой, с чудесным 55-летием семейной жизни. Желаем в эту значимую дату, чтобы ваша жизнь была мирным и уютным изумрудным городом, в котором правят два любящих сердца. Здоровья вашему дому, мира и благополучия.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:20

В Брянске проходит гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»

Заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит сегодня на сцене брянской филармонии. Танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета выступил на открытии фестиваля, сообщает РИА «Стрела».

24 апреля 2024, 16:45

Брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо для студентов БГУ

Очередной мастер-класс по самбо во дворце единоборств провел Артем Осипенко. Студенты факультета физической культуры БГУ стали его слушателями, сообщает "Брянская губерния".

24 апреля 2024, 16:40

Брянский губернатор Александр Богомаз провел прием граждан

В приемной президента РФ Владимира Путина прием граждан провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Как сообщает "Брянская губерния" вопросы, с которыми обращались жители, касались работы управляющих компаний, ремонта автомобильных дорог и другие.

24 апреля 2024, 16:33

В Брянской области определили лучшего фельдшера скорой помощи

После десятилетнего перерыва в Брянске провели областной конкурс «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2024 года». Его участниками стали 25 медиков из разных районов региона, сообщает "Брянская губерния".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in