Армия для меня — это…

21 февраля 2018

Александр Лукъяненко:
— Как бы банально это не звучало, но для меня армия — это всё-таки школа мужества, школа жизни. Чем дальше от дома служишь, тем лучше начинаешь понимать, как сильно ты, оказывается, любишь свою малую Родину, родных и друзей, как крепко связан с ними, как скучаешь по всему, что тебя окружало с детства.

И это чувство связи с домом придаёт сил, помогает справиться со всеми трудностями армейской службы. Я был призван в 1999 году, по разнарядке попал в ракетные войска стратегического назначения (РВСН), базирующиеся в Подмосковье, городе Щелков 7. Никогда не понимал и продолжаю удивляться молодым ребятам призывного возраста, которые готовы пойти на что угодно, лишь бы только «откосить» от армии. Пользуясь случаем, хочу обратиться к этим парням: не надо бояться армии, идите и честно отслужите. Это дело настоящих мужчин.

Сергей Заволоко:

/var/www/html/vesti mglin.ru/wp-content/uploads/2018/02/img 4572


— Я служил в Смоленской области городе Сафоново, в Федеральном агентстве правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации (ФАПСИ) с 1996 по 1998 годы. По большому счёту, срочная воинская служба разделила мою жизнь на две части. До неё я смотрел на жизнь другими глазами, армия же научила всё оценивать реально. Это большой плюс. Солдат-срочник получает хорошую возможность узнать себя — на что он способен. И если можно было всё вернуть назад, не раздумывая, прошёл бы снова свой армейский путь от начала до конца. Было это двадцать лет назад, а сейчас армия стала совсем другой. Условия лучше, доступная мобильная связь, которая позволяет периодически слышать голос родных, а это очень важно, когда надолго оторван от дома. Новая форма, без кирзовых сапог и портянок. Да и срок службы минимальный. Скоро мой сын пополнит ряды новобранцев. Желаю ему хорошей службы.

Братья Андрей и Артём Трипоуховы:

/var/www/html/vesti mglin.ru/wp-content/uploads/2018/02/opros tripouhovy


— Нам с братом очень повезло: служить довелось вместе. Мы были призваны осенью 2008 года. Попали в Московскую область город Красногорск в роту связистов. Я уверен в одном: есть Родина, и святая обязанность — её защита. Я не призываю, конечно, чтобы все стали офицерами. Хотя это неплохое предназначение. Просто мне кажется, что каждый мальчишка должен получить этот опыт, — говорит Андрей.
— Я считаю, что служба воспитывает дух и даёт определенные навыки. Поэтому без армии не обойтись. Именно там парни становятся бойцами и настоящими патриотами. Та школа, которую проходят в армии за год, не пройти на «гражданке» и за 10 лет. Пойти в армию — это тоже значит совершить мужской поступок. Человек, который боится принять решение, в жизни может подвести. Я бы рекомендовал всем молодым ребятам не бояться службы, поскольку сам эту школу прошёл и понимаю, что это нужно, — добавляет с уверенностью Артём.
Владислав Савченко:

/var/www/html/vesti mglin.ru/wp-content/uploads/2018/02/vlad


— Каждый мужчина должен быть готов в случае чего встать на защиту своей Родины. Русский солдат сильный, смелый, бесстрашный и в то же время добрый и порядочный!
Я служил в ВДВ. Попал в Тульскую область, Ленинградский район, п. Слободка. Хочу сказать, что современный солдат сильно отличается от солдата СССР, хотя бы потому, что он более грамотный, развитый, ему легче и проще в этом плане, а что касается военной подготовки, то он уступает прежнему солдату.
Хочу обратиться к будущим новобранцам: помните, что никто вас не будет так ждать, как ваши матери. Они будут прислушиваться к каждому стуку калитки, они будут ждать вас длинными бессонными ночами, а утром с надеждой встречать почтальона. И потому хочу сказать вам: «Пишите письма матерям». Мне в этом плане повезло: меня провожали и ждали две любимые женщины — мама и девушка. Чего и вам от души желаю.
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с Днём Защитника Отечества! Желаем сил, здоровья, удачи, благополучия, счастья. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, покой и любовь. Пусть вам никогда не придётся защищать свой очаг с оружием в руках. Добра, солнца и радости вам!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 20:31

Трем брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили бойцам ЧВК «Вагнер». Как сообщает «Брянская губерния» три участника СВО получили документ.

28 марта 2024, 20:19

Брянский губернатор рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

Тепличный комплекс в Журиничах работает на площади 7,2 га. В своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз сообщает, что там производят 4,8 тонн овощей.

28 марта 2024, 16:35

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

С 95-летним юбилеем сегодня, 28 марта, поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос. Глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клинцовского района Алла Гончарова и другие официальные лица приехали поздравить юбиляршу, пишет издание "Труд32".

28 марта 2024, 16:24

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in