К работе — с душой, к больным — с любовью

06 марта 2018

В самом начале весны прекрасная половина человечества отмечает свой праздник — 8 Марта. Расцветает природа, женщины тоже преображаются и становятся ещё очаровательней. В нашем районе много коллективов, в которых трудятся представительницы слабого пола. Один из них — Мглинская центральная районная больница. Её сотрудницы, несмотря на напряжённый график работы, всегда хорошо выглядят, находятся в бодром настроении и смотрят в будущее с оптимизмом.

Работа медсестры — это, пожалуй, самая гуманная профессия. От их участия, умелых рук, внимания и доброго сердца часто зависит исход болезни, хотя сами они зачастую являются очень скромными людьми, не любящими рассказывать о своих заслугах. Настоящая медсестра — это человек, бескорыстный, ответственный, любящий людей и своё дело, готовый прийти на помощь, как к пациентам, так и к своим коллегам, друзьям, родственникам. Недаром в прошлом медицинских сестёр называли сёстрами милосердия.
В 2002 году штат Мглинской ЦРБ пополнился замечательной девушкой — выпускницей Брянского базового медицинского колледжа Анной Кондрат (на фото). Её направили в терапевтическое отделение, где она семь лет трудилась медсестрой процедурного кабинета под строгим и чутким руководством врача Татьяны Михайловны Бредихиной. В 2009 году Анну перевели медсестрой в процедурный кабинет поликлинического отделения, где она продолжает работать и оказывать профессиональную помощь. Психологический аспект работы медсестры — один из самых сложных. Могу смело сказать, Анна умеет облегчить страдания и переживания больного, чувствуется её опыт работы в профессии. Нередко ей приходится помогать советами близким, друзьям и соседям, которые доверяют её знаниям и опыту. Сегодня она уже не представляет себя без медицины.
— Я нисколько не жалею, что после учёбы вернулась на свою малую Родину, — признаётся в беседе Анна. — Меня окружают замечательные люди, хороший коллектив единомышленников, к тому же профессия медицинского работника очень нравится. Мне по душе ежедневно принимать больных, которым нужна профессиональная помощь. И я стараюсь быть полезной людям. Даже свою вторую половинку я встретила на работе. У нас с мужем подрастает дочь Маша. Я могу смело сказать, что нашла своё место на земле и считаю, в этом кроется смысл моей жизни.
Для каждого пришедшего в процедурный кабинет Анна найдёт доброе слово, окружит вниманием, о чём свидетельствуют положительные отзывы тех, кто по разным причинам оказался у дверей процедурного кабинета и заслуженные почётные грамоты за многолетний, добросовестный труд. Аня профессионально сделает простой или «горячий» уколы, укол в вену, забор различных анализов, оказание неотложной помощи… Главная её забота, чтобы люди быстрее шли на поправку, а улыбающиеся лица выздоравливающих с лихвой компенсируют все трудности профессии.
В этот чудесный женский праздник хочется пожелать вам, Аня, только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Оставайтесь всегда такой прекрасной и неповторимой, надёжной и трудолюбивой, нежной и внимательной. Счастья вам, радости и удачи всегда и во всём! С 8 Марта Вас!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in