Родители прошли все этапы сдачи ЕГЭ

06 марта 2018

20 февраля жители района вновь поддержали масштабную акцию, организатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Напомним, что Всероссийская акция стартовала в прошлом году 7 февраля. Тогда её участниками стали более 3 тысяч родителей из многих регионов страны, в том числе из Брянской области. Основная цель акции — помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. Теперь акция будет проходить ежегодно.

Пробный экзамен по русскому языку для родителей, как и в прошлый раз, состоялся в Мглинской школе № 2. Во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Мглинском районе участвовали заместитель главы администрации района Валентина Жогина, начальник Мглинского районного отдела образования Олег Постоялко, депутат Мглинского районного Совета народных депутатов Людмила Ковалева.
Вся процедура сдачи государственного экзамена была максимально приближена к реальной. Руководитель пункта проведения экзамена (ППЭ) Светлана Жевна ознакомила родителей старшеклассников с правилами и требованиями прохождения сдачи ЕГЭ. Перед началом экзамена участники акции прошли проверку металлодетектором. В класс заходили только с паспортами и ручками.
В этот день родители, поменявшись местами со своими детьми, смогли увидеть, как проходит регистрация, осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Пробный экзамен для мам и пап позволил им лучше разобраться в процедуре экзамена, узнать все нюансы и подготовить детей к сдаче ЕГЭ.
В ЕГЭ — 2018 будут сохранены все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведения экзамена, предотвращающие утечки экзаменационных материалов. В этом году почти все ППЭ должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом в ППЭ будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволяет еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов. Также планируется расширить использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена. Это даст возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне.
— В день прохождения ЕГЭ меня переполняли разные эмоции. Но все страхи и опасения, связанные с экзаменом, оказались напрасными. В выполнении тестовых заданий никаких трудностей не возникало. Данный опыт лишь подтвердил, что бояться и волноваться из-за госэкзамена не стоит. Если нам, родителям, давно окончившим школу, не сложно было справиться с заданиями, то детям и тем более, — сказала Наталья Сергеевна, мама одной из учениц старших классов.
Результаты пробного экзамена подведены. Все родители его успешно прошли.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 08:47

Руководители Мглинского района поздравляют с памятной датой

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки! 26 апреля мы ежегодно вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре - аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

25 апреля 2024, 15:58

В Мглине состоялись районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования "Безопасное колесо - 2024" проводились на территории Мглинского РОСТО (ДОСААФ). В соревнованиях приняли участие команды из городских и средних школ.

25 апреля 2024, 15:53

В Мглине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня победы жители и гости Мглина присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и великого подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Сегодня, 25 апреля, на центральной площади Мглина активисты «Движения первых» и «Юнармии» раздали Георгиевские ленточки и информационные буклеты представителям трудовых коллективов, школьникам и жителям города.[caption id="attachment_120947" align="alignleft" width="336"] /home/web/web/vesti mglin.ru/public html/wp content/uploads/2024/04/dsc 1372[/caption]

25 апреля 2024, 14:38

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. В своих соцсетях губернатор Александр Богомаз сообщил, что указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», пишет РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in