Пусть слёзы будут только от счастья!

09 июня 2018

В первые летние деньки, согретые щедрым солнечным теплом и наполненные благоуханием пионов, ирисов, ромашек, свой юбилей отмечает замечательная женщина Галина Борисовна Жогина.
Без преувеличения, ее в г. Мглине знают все. Знают, прежде всего, как добрейшей души человека, отличного собеседника, прекрасную мать и хозяйку, хранительницу домашнего очага.
Галчонок (так в детстве любимицу звали в семье) — долгожданная младшая дочь. Родители Мария Яковлевна и Борис Иванович безмерно любили и баловали младшую дочурку. Души в ней не чаяли старший брат Валерий и сестра Татьяна. В их семье всегда царили любовь, счастье, понимание. Отец научил детей быть честными, справедливыми, целеустремленными, мать — искренними, трудолюбивыми, заботливыми. Прошли годы, Бориса Ивановича уже нет в живых, но родительские наказы и сегодня не раз выручают в трудную минуту.

К советам самых близких людей юная Галина прислушалась, когда встал вопрос о выборе будущей профессии. И, несмотря на то, что соседка — близкая подруга семьи, настоятельно рекомендовала девушке стать ветеринаром, после окончания школы Галина получила специальность «товаровед непродовольственных товаров». И выбор ее, как оказалось, был судьбоносным. С тех пор торговля и все, что с этим связано, стали неотъемлемой частью ее жизни. В начале 80-х молодая, полная оптимизма и энергии Галина начала работать продавцом в магазине «Электротовары». Торговля шла бойко, уважали молодую коллегу и более опытные продавцы. Ведь именно ей, несмотря на молодость и отсутствие большого опыта, как никому другому удавалось найти подход даже к самым капризным покупателям. Вскоре Галину назначили на должность заведующей.
В 1989 году сбылось, пожалуй, самое заветное желание в жизни любой женщины: у Галины родился долгожданный сын Вячеслав. А через несколько лет у нее родилась лапочка-дочка Марина. Дети Галины Борисовны уже стали взрослыми, создали собственные семьи и выпорхнули из уютного гнездышка, свитого заботливыми руками матери. Когда мы заговорили о детях, слезы навернулись на необыкновенной красоты глаза моей собеседницы: «Я с самого детства мечтала, чтобы у меня было двое детей, и старший ребенок — именно сын, брат, защитник и опора для младшей сестренки. И моя мечта сбылась, за это я не устаю благодарить судьбу. Дети — моя жизнь, мое счастье, мои крылья, мое все».
Эти искренние эмоции, эти чистые слезы вовсе не означают, что Галина Борисовна — чересчур сентиментальная представительница женского пола. Это вполне закономерное проявление чувств матери к своим детям. Она же напротив, — удивительно сильная женщина. И, видимо, именно эта внутренняя сила наделяет ее какой-то непостижимой таинственностью, загадкой, притягивает, как магнит.
Ее сила проявляется во всем. Галина Борисовна — уверенный водитель своей большой черной иномарки, управлять, которой, казалось бы, могут исключительно мужчины. Нередко можно увидеть ее с триммером, и он легко поддается ее силе.
Энергии юбилярше хватает на все. Она отменная огородница и садовод. Овощи, фрукты, цветы и многое-многое другое у нее на приусадебном участке растет, цветет, зреет и благоухает. Во время долгих зимних вечеров Галина Борисовна тоже не скучает — вяжет на спицах. А к приезду детей начинает основательно готовиться заранее: как не побаловать их любимыми солянкой, картошечкой и блинами. В эти дни волшебные ароматы с кухни хозяйки разносятся по всей округе.
Все увлечения, заботы, хлопоты нисколько не мешают Галине Борисовне быть отличной бизнес-леди. Закалка, приобретенная в середине 90-х, когда она начала заниматься предпринимательской деятельностью, и сегодня помогает справляться с непростыми задачами времени нынешнего. Ее небольшой, по — домашнему уютный магазин знают и любят все. Один за другим спешат к Борисовне покупатели, не только из райцентра, но и из сел и деревень. И, к слову, без покупок не уходят. Умеет Галина Борисовна посоветовать, помочь определиться с выбором. Да и пообщаться с ней — одно удовольствие!
Накануне своего красивого юбилея Галина Борисовна полна оптимизма, необычайной женской и душевной красоты, новых идей. И нет никаких сомнений, что в жизни этой чудесной женщины все будет так, как она сама захочет. И слезы, непременно, будут только от счастья!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:58

В Мглине состоялись районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования "Безопасное колесо - 2024" проводились на территории Мглинского РОСТО (ДОСААФ). В соревнованиях приняли участие команды из городских и средних школ.

25 апреля 2024, 15:53

В Мглине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня победы жители и гости Мглина присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и великого подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Сегодня, 25 апреля, на центральной площади Мглина активисты «Движения первых» и «Юнармии» раздали Георгиевские ленточки и информационные буклеты представителям трудовых коллективов, школьникам и жителям города.[caption id="attachment_120947" align="alignleft" width="336"] /home/web/web/vesti mglin.ru/public html/wp content/uploads/2024/04/dsc 1372[/caption]

25 апреля 2024, 14:38

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. В своих соцсетях губернатор Александр Богомаз сообщил, что указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», пишет РИА "Стрела".

25 апреля 2024, 14:07

В мглинской воскресной школ прошло занятие «Пасхальное яйцо»

В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло занятие в «Творческой мастерской». Во время него воспитанники под руководством преподавателя Ольги Зиминой декорировали заготовку Пасхального яйца.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in