Сберегая и приумножая традиции

03 июля 2018

Первая автоинспекция была организована в 1919 году в Москве при авточасти транспортного отдела Моссовета, а в 1925 году появился Отдел по регулированию дорожного движения в Москве. В связи с развитием улично-дорожной сети и ростом автопарка не только в Москве, но и во многих городах страны возникла задача обеспечения безопасности дорожного движения и создания организации, которая осуществляла бы надзор за движением. Поэтому 3 июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР своим постановлением утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления Рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР» — именно этот день и считается днем рождения ГАИ.

Изначально на территории СССР были свои отличные от европейских и международных правила дорожного движения. В 60-x гoдax Coвeтcкий Coюз пpиcoeдинилcя к Мeждyнapoднoй кoнвeнции o дopoжнoм движeнии и пepвыe eдиныe пpaвилa дopoжнoгo движeния cтaли дeйcтвoвaть в CCCP c 1 янвapя 1961 гoдa. В июне 1998 года Указом Президента РФ Государственная автомобильная инспекция была переименована в Госинспекцию по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, а с июля 2002 года было возвращено старое название — ГАИ. ГАИ является гарантом безопасности на дорогах страны.
Пройдя большой путь от милицейского свистка и жезла до скоростных автомобилей, современных компьютерных систем, вы встречаете этот праздник сплоченным коллективом с огромным опытом работы в сфере безопасности дорожного движения.
Сегодняшняя работа отдела ГИБДД включает в себя административную практику, за которой следят капитан полиции В.М. Савченко, капитан полиции Д.Н. Марценюк и старший инспектор И.С. Таратонова; дорожную инспекцию и организацию движения курируют капитаны полиции В.В. Куриленко и А.А. Демишов; за пропаганду безопасности дорожного движения отвечает лейтенант полиции В.О. Суглобов.
Одно из подразделений ГАИ — дорожно-патрульная служба. Особенно хочется отметить работу таких инспекторов ДПС, которые обслуживают территорию Унечского, Мглинского и Суражского районов М.А. Коченков, Н.А. Ковалев, А.В. Моисеенко, С.В. Хроменков, С.П. Матвеенко, А.В. Полуботко, В.В. Свистовцов, А.Н.Щербаков, С.В. Гаврик, В.В. Третьяков, А.В. Лисовский. Также хочется поздравить тех, кто ушел из рядов ГИБДД на заслуженный отдых: А.В. Бутовка, В.Г. Арефина, С.В. Максимова, С.В. Гришанова, А.Н. Прохоренко, С.В. Максимова, В.И. Пружинина, А.А. Лабудева, В.В. Бубненко.
Изо дня в день, без перерывов и выходных, в любое время года сотрудники ГИБДД несут нелегкую службу на дорогах. И даже сегодня, несмотря на праздник, большая часть личного состава на посту. Наша нелегкая служба проходит в напряженном ритме и включает в себя широкий спектр ответственных обязанностей. Круглосуточно наряды ДПС и ОГИБДД несут дежурство, содействуя бесперебойному транспортному сообщению и предотвращению аварий и катастроф, контролю за соблюдением правил дорожного движения и техническим состоянием транспортных средств, пресечению попыток провоза нелегальных грузов, розыску угнанного автотранспорта и многое другое.
Зачастую сотрудники ГИБДД первыми приходят на помощь пострадавшим на дорогах, первыми вступают в противоборство с преступниками и нарушителями. Именно они выполняют огромную работу по проверке водителей транспортных средств, приему экзаменов и контролю за состоянием улично-дорожной сети, обучению детей и школьников, обеспечивая безопасность водителей, пешеходов и пассажиров.
Служба в ГИБДД требует максимального напряжения, мобилизации моральных и духовных сил. Вы достойно выполняете свой служебный долг, вносите вклад в дело противодействия организованной преступности, терроризму и другим угрозам безопасности России. Уверен, что сотрудники Госавтоинспекции будут беречь и приумножать лучшие традиции своих предшественников — ветеранов службы ГАИ-ГИБДД, своим ратным трудом повышать престиж Государственной автомобильной инспекции. Среди работников ГИБДД — немало высококлассных профессионалов, которые постоянно выступают на соревнованиях различного уровня, занимают призовые места и ежедневно приходят на помощь жителям нашего района, останавливая нарушителей правопорядка.
В этот праздничный день хочется сердечно поблагодарить коллектив ОГИБДД. Желаю вам законопослушных водителей и пешеходов, спокойных трудовых будней, оптимизма, крепкого здоровья, счастья, совершенствования профессионального мастерства, жизненных и трудовых успехов на долгие годы и счастья в ваших семьях.
Уважаемые сотрудники и ветераны Госавтоинспекции! От имени руководства УГИБДД УВД, МО МВД России «Унечский» и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — 82 годовщиной образования Государственной автомобильной инспекции (ГАИ)!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in