Депутат Госдумы Валентина Миронова поддержала рост размера пенсий для жителей Брянской области

21 июля 2018

Государственная Дума рассмотрела в 1-ом чтении законопроект пенсионной реформы. Осенью пройдет 2-ое чтение. К этому времени депутаты подготовят поправки.
В будущем году на Брянщине на пенсию собираются двадцать шесть тысяч человек. Увеличение пенсионного возраста не затронет семьдесят девять процентов из них. Немалая часть жителей региона уйдет на так называемую льготную пенсию — это пострадавшие от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Возраст выхода на пенисю не изменится, но изменится, вернее, возрастет, размер пенсии — в среднем на тысячу рублей каждый месяц. В бюджет региона благодаря этому дополнительно будут поступать более четырехсот миллионов рублей.
Валентина Миронова — один из большинства депутатов Госдумы, поддержавших законопроект. В частности, она голосовала за увеличение размера пенсий для четырехсот двенадцати тысяч брянских пенсионеров, а также за то, чтобы двадцати одному проценту проживающих в Брянском регионе из числа тех, кто планировал стать пенсионером с начала 2019 года, была обеспечена стабильность, хорошая работа, внимание работодателей и , в целом, повышение уровня жизни.
— Охрана здоровья, качественное долголетие, ответственность каждого гражданина России за свое собственное здоровье, легализация «серых» зарплат, трудоустройство пенсионеров — это главные постулаты законопроекта, — отметила Миронова.
Глава государства отметил, что окончательное решение будет принято только после обсуждений, анализа и обязательно с учетом мнений рядовых жителей.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:18

Брянская девушка-инвалид по зрению плетёт для военных тактические браслеты

Несмотря на то, что является инвалидом I группы по зрению, брянская студентка Анастасия Пивчулина освоила плетение тактических браслетов - их еще называют браслетами для выживания. Как сообщает РИА "Стрела" браслеты, которые плетут из прочной веревки-паракорда, можно быстро распустить и использовать в полевых условиях для разных целей.

29 марта 2024, 14:13

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

Соревнования проводников пассажирских вагонов провели в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству. РИА "Стрела" со ссылкой на «Брянскую учительскую газету сообщает, что мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума.

29 марта 2024, 14:06

Брянец Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге. Брянские спортсмены также борются за победу, сообщает "Брянская губерния".

29 марта 2024, 13:46

В Мглинской школе № 2 прошел День самоуправления

В Мглинской школе № 2 прошел день самоуправления. В этот день ученики 11 психолого - педагогического и 10 классов попробовали себя в роли учителей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in