Состоялось 30-е заседание

03 августа 2018

В минувший вторник под председательством главы района Натальи Воликовой прошло 30-е очередное заседание Мглинского районного Совета народных депутатов 5-го созыва.
Участие в нём принял глава администрации района, секретарь политсовета Мглинского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Пущиенко, заместитель главы района Лариса Тужикова, прокурор района Иван Гуня.

Началось заседание с отчёта временно исполняющего обязанности начальника МО МВД России «Унечский» подполковника полиции Андрея Сетунова. Он сообщил, что силами полиции осуществлялись мероприятия по обеспечению безопасности граждан и охране общественного порядка, защите всех форм собственности, повышению эффективности работы по раскрытию и расследованию преступлений, профилактике правонарушений. Приняты меры по противодействию терроризму, проявлениям экстремизма, вовлечению в эту деятельность молодёжи, повышению качества работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе преступлений прошлых лет. Проводилась работа, направленная на повышение эффективной борьбы с коррупцией, обеспечение сохранности бюджетных средств, выделяемые на приоритетные национальные проекты.
Подполковник полиции подчеркнул, что за первое полугодие текущего года МО МВД России «Унечский» в целом без учёта ГИБДД наложено административных штрафов на сумму 484 000 рублей, взыскано 392 000. За неуплату в срок административных штрафов к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 105 граждан.
На территории Мглинского района осуществляет деятельность одна добровольная народная дружина общей численностью 26 человек. Дружина принимает участие в охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении профилактических рейдов, осуществляют несение службы совместно с сотрудниками полиции в вечернее время по пятницам, при проведении массовых мероприятий.
На территории обслуживания МО МВД России «Унечский» был проведён ряд оперативно-профилактических мероприятий, таких, как «Семья», «Подросток».
О ходе заготовки кормов и подготовке к уборке урожая зерновых культур в сельскохозяйственных предприятиях Мглинского района рассказал начальник ГКУ Брянской области «Мглинское районное управление сельского хозяйства» Анатолий Перешивко.
Заготовка кормов в районе ведётся со 2 июня. Первыми работу начали сельхозпредприятия с. Луговец, это ООО «СП «Николавское» и ИП ГКФХ Нетбай К.П. Уже 4 июня было заготовлено 240 тонн сенажа с озимых культур по современной технологии «упаковка рулонов в плёнку» и они же первыми начали заготовку сена.
Всего по району в зимовку 2018-2019 года на стойловом содержании ожидаемое условное поголовье составит 2582 головы. Для данного поголовья необходимо заготовить: сена — 2298 тонн, сенажа — 2433 тонны, силоса — 10 167 тонны. На сегодняшний день по району колхозами, СПК, ООО и КФХ заготовлено: сена — 2628 тонн, сенажа — 2750 тонн. К заготовке силоса пока не приступали, но для закладки имеется 505 гектаров посевов кукурузы, что позволит даже при урожайности зелёной массы в 2020ц/га заготовить 11 100 тонн хорошего корма.
Помимо двух хозяйств-лидеров, неплохими темпами идёт заготовка кормов в ООО «Содружество», в колхозе «Дуброва», КФХ Кравцова Т.Н.
Низкая кормообеспеченность в ООО «Ветлевкое», колхозе «Страна Советов», СПК «Красно-Косаровский».
Затрагивая тему выращивания зерновых культур в Мглинской районе, Анатолий Петрович пояснил, что этой работой заняты 20 сельхозпредприятий различных форм собственности и одно учебное заведение. В этом году предстоит провести уборку зерновых, зернобобовых и технических культур на площади 4793 гектара. Самые наибольшие уборочные площади приходятся на: ООО «Меленский картофель» — 2257 га, КФХ Богомаз О.А. — 422 га, ООО «Содружество» — 400 га, ИП ГКФХ Кравцова Т.Н. — 290 га, КФХ Дедопенько В.И. — 323 га и у 10 небольших фермерских хозяйств уборочная площадь зерновых колеблется от 5 до 100 гектаров.
Сельхозтоваропроизводителями района готовятся к работе все имеющиеся зерноуборочные комбайны в количестве 19 единиц. Для проведения уборки необходимо 122 тонны дизельного топлива и 12 тонн бензина. Приготовлено к приёму зерна 11 зерноскладов. В частном секторе зерновых предстоит убрать в пределах 1 100 га.
Также во время заседания депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в решение Мглинского районного совета народных депутатов от 24.06.2016г. №5-212 «О молодёжном совете Мглинского района», докладывала по которому Лариса Боровая, начальник организационно-контрольного отдела администрации.
О даче согласия на принятие в муниципальную собственность муниципального образования «Мглинский район» имущества, находящегося в государственной собственности Брянской области выступила Галина Горбова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Мглинского района.
Во время заседания были рассмотрены все вопросы повестки дня, по ним приняты соответствующие решения.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:50

В трубчевском Тельце строят тротуар

С середины марта в деревне Телец Трубчевского района стартовали дорожные работы. Как сообщает издание "Земля Трубчевская32" на обочинах автодороги «Трубчевск-Погар» проводится капитальный ремонт с дооборудованием двух участков дороги с устройством на каждом электроосвещения и тротуаров.

28 марта 2024, 20:31

Трем брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили бойцам ЧВК «Вагнер». Как сообщает «Брянская губерния» три участника СВО получили документ.

28 марта 2024, 20:19

Брянский губернатор рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

Тепличный комплекс в Журиничах работает на площади 7,2 га. В своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз сообщает, что там производят 4,8 тонн овощей.

28 марта 2024, 16:35

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

С 95-летним юбилеем сегодня, 28 марта, поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос. Глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клинцовского района Алла Гончарова и другие официальные лица приехали поздравить юбиляршу, пишет издание "Труд32".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in