В Кировской области завершился XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»

03 августа 2018

В Кировской области завершился XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия».

За время своего существования «Гринландия» стала узнаваемой и известной далеко за пределами России, и является настоящим брендом Вятского края – таким же, как Дымковская игрушка или Великорецкий крестный ход.

Бессменный организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук уверен, что притягательность «Гринландии» в ее духовной составляющей, неповторимой атмосфере творчества, свободы и любви – к России, к природе, к самой жизни.

Теплая погода и яркая, насыщенная программа способствовали тому, что «Гринландия-2018» побила рекорды по количеству гостей и по географии участников. За 4 дня, по информации УМВД Кировской области, фестивальную поляну посетило около 240 тысяч человек. Здесь собрались гости со всех уголков страны от Владивостока до Калининграда, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В творческих конкурсах приняли участие 1360 поэтов, исполнителей, авторов слов и музыки. “Эмоционально, ярко, красочно, затрагивая самые тонкие струны человеческой души», — так охарактеризовали выступления участников члены жюри, в числе которых Галина Хомчик, Владислав Шадрин, Дмитрий Обухов, Юлия Зиганшина, Александр Шаганов, Ирина Сурина и другие мэтры авторской песни. В итоге обладателем Гран-при фестиваля стало трио «Вторая доля» – Ксения Кузнецова, Лев Кузнецов и Егор Барахов (Москва-Ульяновск).

Уже традиционно на день раньше официального открытия фестиваля на поляне в Башарово открылся педагогический лагерь. В этом году обменяться опытом приехали более 200 педагогов со всей России. Они пообщались с депутатом Госдумы Олегом Валенчуком, председателем РДШ, летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским, чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым. Герой России Сергей Рязанский отметил, что ежегодный педлагерь на «Гринландии» – это прекрасная площадка, где люди могут обмениваться передовым опытом.

Традиционно насыщенной была спортивная программа фестиваля. Каждый желающий мог поучаствовать в турнирах по шахматам, шашкам, футболу и волейболу; попробовать свои силы в перетягивании каната, рывке гири, армрестлинге. Ну а самым зрелищным спортивным мероприятием стал финал открытого Кубка России по футгольфу, в котором победитель отборочного турнира – сборная МЧС – сразилась со звездной командой Николая Валуева.

Гала-концерт фестиваля вечером 21 июля традиционно открылся гимном «Гринландии». А затем на сцену вышел любимец публики — Народный артист России Александр Розенбаум. Море его поклонников, собравшихся у главной сцены, уходило далеко за горизонт. Все популярные хиты публика воспринимала на «Ура», тысячи людей срывали голоса, подпевая знаменитому барду.

Апофеозом гала-концерта стал яркий салют, сопровождавший патриотическую песню «Своих Россия не бросает», которую Олег Валенчук исполнил вместе с Героем России Владимиром Шамановым.

Подробности о фестивале – на официальном сайте «Гринландии»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:45

До завершения голосования за объекты голосования в Брянской области осталось две недели

За объекты благоустройства в пяти брянских городах голосование завершается 30 апреля. Оно проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

16 апреля 2024, 12:50

Мглинчане присоединились к Всероссийской акции «Сад Памяти»

Мглинский район присоединился к Всероссийской акции "Сад Памяти". Участие в ней приняли исполняющий обязанности главы администрации Александр Казеко, глава района, председатель районного Совета народных депутатов Наталья Воликова, сотрудники ГКУ Брянской области "Мглинское лесничество", юнармейцы, жители г. Мглина.

16 апреля 2024, 12:46

В Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии»

Стало известно, что сегодня, 16 апреля, в Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии», организованная ГАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В её открытии приняла участие уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

16 апреля 2024, 10:55

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную

Ремонт улицы Кирпичной продолжается в Брянске. РИА "Стрела" со ссылкой на управление автомобильных дорог Брянской области сообщает, что работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in