Лицо магазина — продавец

08 августа 2018

С работниками торговли мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины нашего города заходить особенно приятно, именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца порой зависит настроение человека на целый день.
Сегодня мы хотим познакомить читателей с ещё одним замечательным человеком: Ниной Соколовой, продавцом магазина «Продукты» по улице Первомайской. Расположен магазин в тихом месте нашего города, поэтому приходят сюда в основном жители близлежащих улиц, простые покупатели, проходящие мимо, родители, забирающие детей из детского сада «Колокольчик».

— Доброжелательность для продавца — самое главное качество. Как гласит народная мудрость: покупатель всегда прав. Если продавец придерживается такого принципа в своей работе, значит, ему и работается легко. Тем не менее, покупатели бывают разные: сварливые, требующие к себе особого внимания, а есть люди, которые уже знают меня по имени. Разве это не приятно? — говорит Нина.
Трудится наша героиня в этом магазине девять лет. А начинала с работы в РАЙПО. За добросовестную работу неоднократно награждалась руководством грамотами. Затем пять лет являлась заведующей продуктового отдела ООО «Белый аист».
— Мне нравится работать в торговле. Впрочем, даже быть просто продавцом — непросто, — говорит Нина.
Также она призналась, что за годы работы в магазине у неё появились особенно любимые покупатели. Видно сразу, что Нина со всеми покупателями нашла общий язык. Всегда отзывчивая, приветливая, весёлая, она и выслушает внимательно и товар предложит. Даже мимолётное общение с ней поднимает настроение.
Покупатели отмечают, что в магазине всегда чисто, светло, продукты разложены и расставлены по полочкам и холодильникам вовремя. Приятно, что в магазине также действует и бытовой отдел, который позволяет купить тот же стиральный порошок, зубную пасту, школьные тетрадки и ручки, не идя далеко в центр города. Видно, что Нина занимается своим делом, к которому лежит душа.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in