На страже здоровья животных

17 августа 2018

Трудовая биография ветфельдшера Владимира Николаевича Полозова (на фото) неразрывно связана с сельским хозяйством, с ветеринарией. Получив образование в Трубчевском совхозе-техникуме, он более тридцати лет посвятил самой старейшей и гуманной профессии. Каждодневный добросовестный труд Владимира Николаевича жизненно необходим. Он спасает и лечит собак, кошек, коров, поросят, лошадей, овец, птиц. А, как известно, глубочайший смысл ветеринарии заключен именно в том, что охраняя здоровье животных, охраняется главное — здоровье людей, ограждая их от многих опасных заболеваний. Как верно подметил академик И.П. Павлов, слова которого стали крылатым выражением: «Врач лечит человека, а ветеринар — человечество».

Девятый год Владимир Николаевич работает заведующим Дивовским ветеринарным пунктом Мглинской райветстанции. География обслуживания В.Н. Полозова впечатляет — это Ветлевское и Вельжичское сельские поселения: Ветлевка, Курчичи, Велюханы, Зайцовка, Подгаево, Дивовка, Вельжичи, Трусовка, Полховка, Деремна, Малая Деременка, Ястребец. Его непросто застать на рабочем месте. Едва вернувшись с одного вызова, он снова спешит на вызов к заболевшим своим подопечным. Но не одни лишь вызовы являются основными обязанностями ветеринарного фельдшера. Кроме них, он проводит вакцинацию сельскохозяйственным животным от различных заболеваний — бешенства, сибирской язвы, чумы, исследования на туберкулёз и бруцеллёз и многое другое.
— Владимир Николаевич — один из лучших специалистов нашей ветеринарной станции. Отзывчивый человек, исполнительный, ответственный работник с большим опытом работы. Всесторонне знает проблемы, специфику и особенности ветеринарной деятельности. Вся трудовая деятельность В.П. Полозова — это образец профессионализма, добросовестного отношения к работе, преданности выбранному делу. Владимир Николаевич принимает активное участие по ликвидации особо опасных заболеваний у сельскохозяйственных животных. Почти три десятилетия он работал ветврачом-гинекологом на станции искусственного осеменения, — подчеркнул в беседе руководитель ГУ «Мглинская райветстанция» М.П. Шипик.
Многолетний труд В.Н. Полозова отмечен грамотами администрации района, Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области, Управления ветеринарии Брянской области и другими. В 2014 году ему вручено Благодарственное письмо губернатора Брянской области.
18 августа Владимиру Николаевичу исполняется 60 лет.
Коллектив ГУ «Мглинская райветстанция» поздравляет Вас, Владимир Николаевич, с юбилейной датой и желает Вам здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости и оптимизма. С Юбилеем!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in