Как записать ребенка в детский сад через Госуслуги?

23 августа 2018

Как записать ребенка в детский сад через «Госуслуги»? Этот вопрос волнует каждого родителя, кто преодолевал затруднение отправки крохи в это учреждение. Практически с первых месяцев жизни малыша проблема становится актуальной, хотя кажется, что до садика еще долгих три года. Родители, уже отправившие деток в это учреждение, в курсе того, что нельзя медлить. Нужно быстро зарегистрировать кроху, а сделать это проще всего через сайт «Госуслуги». Теперь нет нужды в том, чтобы посещать множество детских садиков в поисках того, который сможет принять кроху. Что нужно для подачи заявления? Доступ в интернет, требуемые документы и немного свободного времени. Это важно! Для получения возможности отправить заявление на «Госуслугах», придется выполнить простую регистрацию, а затем подтвердить учетную запись в своем личном кабинете. Регистрация бесплатна и не занимает много времени. Будущему пользователю портала потребуется ввести личные данные на gosuslugi.ru (Вход в Госуслуги): реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации личного кабинета. Код активации можно получить в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности пользователей ЕСИА. На сегодняшний день в Брянской области открыто более 240 таких центров. Их перечень, информация о местонахождении и графике работы размещены на портале госуслуг: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/
. Что следует подготовить для «Госуслуг»?
Чтобы подать документы через «Госуслуги» в онлайн-режиме, следует заранее позаботиться о наличии следующего:
• паспорт (можно взять одного из родителей (или опекуна) — того, кто зарегистрирован на портале);
• соответствующий документ опекуна (понадобится только, если над ребенком установлена опека);
• свидетельство о рождении ребенка;
• документы, удостоверяющие наличие льгот (они нужны при условии, что есть законные основания получить место раньше других заявителей);
Как получить услугу?
• в электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;
• запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;
• при подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до 3 желаемых ДОО по месту жительства ребёнка.
Заполните электронную форму и отправьте заявление. После успешной подачи заявления, вы сможете отслеживать место ребенка в очереди в детский сад с помощью услуги «Проверить очередь».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 20:31

Трем брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили бойцам ЧВК «Вагнер». Как сообщает «Брянская губерния» три участника СВО получили документ.

28 марта 2024, 20:19

Брянский губернатор рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

Тепличный комплекс в Журиничах работает на площади 7,2 га. В своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз сообщает, что там производят 4,8 тонн овощей.

28 марта 2024, 16:35

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

С 95-летним юбилеем сегодня, 28 марта, поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос. Глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клинцовского района Алла Гончарова и другие официальные лица приехали поздравить юбиляршу, пишет издание "Труд32".

28 марта 2024, 16:24

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in