Борис Игумнов: «На пенсии жизнь начинается заново»

27 августа 2018

В обществе сложилось стереотипное восприятие пенсионного возраста, как периода увядания, который наполнен скучными буднями после активной трудовой деятельности. В то же время всё может быть совершенно по-другому. Наши пенсионеры люди удивительные. «Старая закалка» не позволяет им уйти на покой в полном смысле этого слова. Они с удовольствием ведут работу с детьми и молодёжью, участвуют в общественной жизни района и области, занимаются спортом и привлекают к физкультурным занятиям своих родных и близких. Это на личном примере доказал наш земляк почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России, заместитель председателя районного Совета ветеранов труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, член Общественного совета, депутат районного Совета народных депутатов, секретарь первичного отделения партии ЕР Юго-Западного откруга и просто хороший человек Борис Парфёнович Игумнов.

— Кто сказал, что жизнь на пенсии скучна и однообразна? Только вспомните мудрую пословицу: «Не старость старит, а безделье!» Молодежь любит часто повторять: «У стариков на пенсии много времени, заняться им нечем…» Действительно, времени становится больше. Однако по поводу того, что его нечем занять, я не согласен. Скажу вам больше: на пенсии жизнь начинается заново. Нужно просто для себя сразу решить — ты вышел на пенсию и «свободен от чего-то» или «свободен для чего-то». Если второе, то для человека сразу же открывается много возможностей, — говорит Борис Парфёнович. — Многие пенсионеры идут учиться, осваивают всевозможные курсы для саморазвития, занимаются спортом… При этом в большинстве своём не ради дальнейшего трудоустройства, для себя. Кроме того, когда человек идёт в ногу со временем, он чувствует себя современным. А ещё его совсем иначе воспринимают окружающие.
Сам Борис Парфёнович с удовольствием посещает физкультурно-оздоровительный комплекс «Мечта», где занимается плаванием. Он не только заядлый любитель волейбола, но и капитан команды волейболистов — ветеранов. Зимой ходит на лыжах и ни одна спортивная гонка не обходится без его активного участия. Он ведёт организаторские работы вокальной группы «Калинка», хорошо известной мглинчанам, в состав которой входят пенсионеры города, активисты районного совета ветеранов. С удовольствием ведёт работу с детьми и молодёжью района: агитпробеги по памятным и боевым местам, встречи и беседы, нацеленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Так зачем же торопиться чувствовать себя старым, если ты полон сил и энергии!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in