Мглинские пожарные вошли в тройку лучших огнеборцев области

27 августа 2018

Профессия пожарного не ограничивается только лишь работой на происшествиях. Огнеборец должен быть сильным и ловким, не бояться высоты, свободно управляться с любым пожарно-техническим вооружением — словом, быть настоящим спортсменом. Поэтому к людям этой сложной профессии предъявляются высокие требования профессионального мастерства, физической подготовки и морально-волевых качеств. От того, как подготовлен огнеборец, подчас зависит жизнь людей, попавших в беду. Недаром уже много десятилетий существует ведомственный вид спорта — пожарно-прикладной.

17 августа команда ОГПС-7, в состав которого входит пожарно-спасательная часть №45 по охране города Мглина приняла участие в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди подразделений ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».
Честь отряда защищали опытные огнеборцы: начальники караулов Сергей Тёмный, Сергей Матвеенко, пожарный Андрей Ермоленко. Кроме представленных спортсменов ПСЧ-№45, в состав команды вошли представители ПСЧ — №50 по охране п. Московский Почепского района: начальник караула Андрей Концевой, пожарные Николай Концевой и Александр Мерзляков.
Соревнования проходили в несколько этапов: преодоление ста метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развёртывание.
В результате бескомпромиссной, сложной и упорной борьбы с очень сильными соперниками сборная команда ОГПС — №7 огнеборцев, проявив мастерство и крепкий характер, заняла третье место. С чем мы от души поздравляем всей участников соревнований. Желаем дальнейших хороших показателей в работе и спорте.
Наш корр.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:59

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтирован 3 этаж главного лечебного корпуса

Обновление учреждений здравоохранения продолжается в Брянской области. РИА "Стрела" со ссылкой на региональный департамент здравоохранения сообщает, что в Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса.

28 марта 2024, 13:51

Заповедник «Брянский лес» участвует в конкурсе главных достопримечательностей страны

В финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» вышел заповедник «Брянский лес». Как сообщает ГТРК "Брянск" по итогам конкурса определятся главные достопримечательности страны.

28 марта 2024, 13:44

Труппа Брянского ТЮЗА отправилась на гастроли в Республику Беларусь

На гастроли в Республику Беларусь отправились артисты Брянского театра юного зрителя. ГТРК "Брянск" сообщает, что с 28 марта по 1 апреля на площадке Могилёвского областного театра кукол брянцы дважды покажут зрителям музыкальную сказку «Алиса в стране чудес».

28 марта 2024, 13:36

Жуковский шашист представит Россию на Первенстве Мира и Европы

Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет завершилось в Самарской области. Участниками соревнований стали 350 человек из 39 регионов России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in