Свенская ярмарка-2018: многолюдная, хлебосольная и спортивная

29 августа 2018

25 августа в Брянске состоялась традиционная «Свенская ярмарка», собравшая на Андреевском луге, у стен Свято-Успенского Свенского монастыря, более двух тысяч участников и 120 тысяч гостей.
В этом году, соблюдая основную идею праздника, Мглинское подворье было оформлено на военную тематику: стенды «Негасимый огонек памяти» — о мглинчанах — Героях Советского Союза и «Чтобы память была жива» — о мглинском партизанском отряде, привал партизанского отряда у костра.
Подворье представило дары Мглинской земли. Среди пышных колосьев пшеницы — капуста «Куизор», картофель «Королева Анна», «Манифест», «Джелли», чеснок «Любаша» и другие фрукты и овощи.







































































































































Традиционно на ярмарку привезли продукцию предприятия и организации района. Хлебобулочные и кондитерские изделия ООО «Белый Аист» (ген. директор Н. Хамитова), крахмал ООО «Мглинский крахмал» (дир. А. Дробязко), сыры «Сулугуни», «Нити» индивидуального предпринимателя В. Кругликова долго не задерживались на прилавках. Желающих их приобрести не было отбоя.
Русские барышни, негритянки, женские уникальные украшения герданы, браслеты, миниатюрные деревца, корзины разных размеров из бисера и скрученных трубочек из бумаги и многое другое, выполненные нашими мастерицами Людмилой Лещевой и Еленой Коротченко не оставили равнодушными никого из посетителей. Как и глиняная посуда — горшки, макотки, крынки, кувшины гончарных дел мастера Василий Шклярова.
И стар и млад стремились продемонстрировать свою удаль на монетном дворе. А помогал им в этом мастер чеканки Сергей Слесарев.
Особую атмосферу, душевность Мглинского подворья создавали песни в исполнении вокальной группы «Девчата». Голосистое пение очаровательных мглинчанок настолько нравилось посетителям ярмарки, что они надолго задерживались у нашего подворья: кто-то внимательно слушал, кто-то подпевал, а кто-то пускался в пляс. Звонкие песни солисток центрального Дома культуры разливались по всему Андреевскому лугу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:45

До завершения голосования за объекты голосования в Брянской области осталось две недели

За объекты благоустройства в пяти брянских городах голосование завершается 30 апреля. Оно проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

16 апреля 2024, 12:50

Мглинчане присоединились к Всероссийской акции «Сад Памяти»

Мглинский район присоединился к Всероссийской акции "Сад Памяти". Участие в ней приняли исполняющий обязанности главы администрации Александр Казеко, глава района, председатель районного Совета народных депутатов Наталья Воликова, сотрудники ГКУ Брянской области "Мглинское лесничество", юнармейцы, жители г. Мглина.

16 апреля 2024, 12:46

В Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии»

Стало известно, что сегодня, 16 апреля, в Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии», организованная ГАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В её открытии приняла участие уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

16 апреля 2024, 10:55

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную

Ремонт улицы Кирпичной продолжается в Брянске. РИА "Стрела" со ссылкой на управление автомобильных дорог Брянской области сообщает, что работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in