Комментарий воспитателя Мглинского детского сада №1 «Солнышко» Ольги Клименко по поводу обращения Президента по вопросу изменения в пенсионном законодательстве:

31 августа 2018

— Прошло телевизионное обращение Президента Владимира Путина к населению большой страны. Поводом стал, волнующий всех нас вопрос, касающийся предстоящих изменений пенсионного законодательства в России. В своем обращении Президент очень грамотно и подробно все рассказал. Он подчеркнул, что благосостояние жителей, в том числе и людей пенсионного и предпенсионного возраста остается для правительства важной задачей. И отношение к женщинам должно оставаться во всех ситуациях особым. Приятно было слышать, что все-таки повышение пенсионного возраста будет снижено для женщин до 60 лет, а не до 63, как предлагало правительство. Однако, с увеличением женщинами пенсионного возраста до 60 лет, трудно согласиться. Нужно четко понимать в каких условиях живёт и работает женщина.
Президент также сказал, что будет предусмотрено право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. То есть если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей – на четыре года раньше. А для женщин, у которых пять и более детей, всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет.
Многодетные матери обязательно это оценят.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:12

Фестиваль чемпионов ГТО в Сочи

В Сочи сегодня стартует фестиваль чемпионов ГТО. Его участниками стали около сорока команд из разных регионов России. Более ста пятидесяти спортсменов выступали в индивидуальном зачете, сообщает ГТРК "Брянск".

18 апреля 2024, 09:57

В Брянске накануне годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

Тридцать восемь лет со дня катастрофы на Чернобыльской исполнится 26 апреля. Совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы прошло в Брянском клинико-диагностическом центре, сообщает "Брянская губерния".

18 апреля 2024, 09:32

Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений

По ряду направлений лидирующие позиции занимает Брянская область. Как сообщает РИА "Стрела" эти достижения отражают результат работы депутатов, правительства Брянской области, федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

18 апреля 2024, 09:24

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

Межрегиональные соревнования по айкидо прошли в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко с 13 по 14 апреля. РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу регионального департамента ФК и спорта сообщает, что первый день соревнований прошли показательные выступления команд, а также обучающие семинары мастеров айкидо, совещание совета молодежи НСАР РОССИИ, экзамены на КЮ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in