День знаний торжественно прошёл в Мглинском районе

01 сентября 2018

Сентябрь своим началом порадовал всех солнечной погодой, тем самым окутав праздничный День знаний ещё большей теплотой и радостью. Для всех первое сентября — это праздник надежд и радости, добрый и волнующий одновременно. Каждый из нас имеет к нему отношение. Детям он дарит радость от встречи со школьными друзьями, учителям, родителям — приятные воспоминания о весёлой юности.

С самого утра повсюду в городе можно было увидеть нарядных первоклашек, шагающих с букетами цветов в школу. В Мглинском районе за парты в этом году сядут свыше 1360 школьников, 122 из них впервые. Ребят ждут новые открытия в большой стране знаний.
На праздничной линейке в Молодьковской школе учителей, учащихся, родителей с началом нового учебного года поздравил глава администрации Мглинского района Александр Александрович Пущиенко. Он пожелал школьникам упорства и успехов в покорении вершин знаний, а шести первоклассникам: Анастасии Прудниковой, Никите Штырхунову, Антону Шилову, Анастасии Жариковой, Веронике Казуто, Анастасии Монченко — смелее вступать в новую, но очень интересную школьную жизнь. И в память об этом дне подарил девчонкам и мальчишкам книги.
Директор школы Елена Николаевна Качуро тепло поздравила ребят, коллег и родитей с праздником, зачитав приветсвие Губернатора Брянской области. Также она выразила слова благодарности Александру Александровичу, за то внимание, которое власти оказывают образовательным учреждениям района. Так в Молодьковской школе к началу учебного года был сделан теплый туалет внутри здания, что, конечно, очень радует учащихся, родителей и педагогический состав школы. Тем более, что на базе школы в группе кратковременного пребывания детей занимаются пять дошколят.
И зазвенел, заливаясь, первый звонок. Право дать его представилось десятикласснице Кристине Левой и первокласснице Анастасии Прудниковой. В школьный класс отправились виновники торжества со своей классной руководительницей Светланой Сергеевной Прадед.
Учебный год стартовал. Пусть он будет счастливым для тех, кто только вступил на первую ступень школьной жизни, и удачным — для выпускников.

ОЛЬГА Лукъяненко
Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:58

В Мглине состоялись районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования "Безопасное колесо - 2024" проводились на территории Мглинского РОСТО (ДОСААФ). В соревнованиях приняли участие команды из городских и средних школ.

25 апреля 2024, 15:53

В Мглине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня победы жители и гости Мглина присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и великого подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Сегодня, 25 апреля, на центральной площади Мглина активисты «Движения первых» и «Юнармии» раздали Георгиевские ленточки и информационные буклеты представителям трудовых коллективов, школьникам и жителям города.[caption id="attachment_120947" align="alignleft" width="336"] /home/web/web/vesti mglin.ru/public html/wp content/uploads/2024/04/dsc 1372[/caption]

25 апреля 2024, 14:38

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. В своих соцсетях губернатор Александр Богомаз сообщил, что указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», пишет РИА "Стрела".

25 апреля 2024, 14:07

В мглинской воскресной школ прошло занятие «Пасхальное яйцо»

В воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло занятие в «Творческой мастерской». Во время него воспитанники под руководством преподавателя Ольги Зиминой декорировали заготовку Пасхального яйца.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in