Не забывай те грозные года!

03 октября 2018

В течение декады в преддверии празднования 75-летней годовщины со дня освобождения Брянщины и Мглинского района от немецко-фашистских оккупантов в Мглинской средней общеобразовательной школе № 1 прошел ряд мероприятий, посвященных знаменательной дате.
В фойе школы была представлена фотовыставка на тему «История Великой Отечественной войны Брянщины в памятниках». На классных часах младшие школьники узнавали о «Маленьких героях большой войны». Дети постарше — о «Героях Брянщины».

В выпускных классах темами классных часов стали «Партизанское движение на Брянщине» и «Брянская область во время Великой Отечественной войны». На классных часах в 5 классах оформлена выставка-обзор «По дорогам войны шли наши земляки». С учащимися начального и среднего звена школы проведены экскурсии к памятнику воинам — освободителям 3-й армии Брянского фронта и на Аллею Героев Советского Союза в городе Мглине.
Дети активно участвовали в праздничном оформлении образовательного учреждения и в конкурсе рисунков «Всё это надо помнить нам с тобой».
Итоговым мероприятием декады стала общешкольная линейка «Не забывай те грозные года!», состоявшаяся 21 сентября, приуроченная ко Дню освобождения города Мглина и Мглинского района от немецко-фашистских захватчиков. Знаменательной дате школьники посвящали выразительные стихи, песни. Об обстановке в городе с момента вторжения фашистов, о партизанском движении на территории района, о дне освобождения Мглина Советской Армией, о памятных местах города проникновенно говорили участники мероприятия и его ведущие — старшая вожатая В.М. Кулякова и ученик 9 класса Станислав Блискунов. Учащиеся школы почтили минутой молчания погибших воинов-освободителей и мирных граждан. Взвились ввысь воздушные шары с символом мира — белыми голубями с оливковой ветвью.
Торжественное мероприятие завершилось акцией «Лента памяти». На стендах «Я помню, я горжусь!» каждый класс прикрепил письма-треугольники с данными своих родных, воевавших в годы войны.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in