В Мглине появилась аллея в честь 100-летия комсомола

26 октября 2018

В минувшую пятницу на городской улице с говорящим названием — Комсомольская собрались десятки мглинчан, чтобы заложить новую аллею. Деревья появились в рамках празднования 100-летия Всесоюзной ленинской комсомольской организации.

В посадке деревьев участвовали заместитель главы администрации района Валентина Жогина, специалисты ГКУ БО «Мглинское лесничество»: директор Геннадий Подвербный, заместитель директора Григорий Сабецкий, помощник участкового Южного лесничества Пётр Гуторов и многие другие. А также представители молодёжного Совета Мглинского района, ветераны-комсомольцы Николай Наумцев, Сергей Ицков, Александра Востокова, Анатолий Курашко, Василий Хмелёв, Евгений Прокопенко и другие, школьники и учащиеся аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева, входящие в молодёжный Совет. Взрослые и дети, вооружились садовым инвентарём, сажали деревья. Рябиновая аллея протянулась вдоль трассы.
Около сорока саженцев рябины вырастили и предоставили для этого Благово дела инспектора по охране леса Александр Штырхунов и Сергей Лахтиков.
— Сегодняшняя акция – дань уважения комсомольской организации, которая существовала более семи десятков лет. Исторический путь, пройденный комсомолом, насыщен богатым содержанием. Многомиллионная армия комсомольцев вместе со всем народом воевала на полях сражений, строила гидроэлектростанции, железные дороги, новые города, трудилась в сельском хозяйстве и на производстве. Посадка аллеи – это поистине исторический момент, ведь пройдут годы, и кто-то добрым словом вспомнит, глядя на красные ягоды рябины, тех, кто их сегодня посадил, — отметила Валентина Жогина.
И работа буквально закипела: кто-то высаживал саженцы, кто-то подносил следующие, кто-то обильно их поливал. За поливку отвечал водитель лесопожарной машины Мглинского лесничества Валерий Мальченко. Ветераны-комсомольцы трудились, как в далёкие семидесятые, с улыбками, шутками и комсомольским огоньком.
«Когда мы вырастим, лет через 20, мы будем вспоминать об этом дне, проходя или проезжая по этой улице», — сказали учащиеся техникума Роман Казеко, Артём Летяго и Саид Зайцев.
Таким образом, в результате дружной и слаженной работы появилась прекрасная аллея. Пусть же посаженные рябины радуют своей красивой осенней палитрой не одно поколение мглинчан. И каждый из принимавших участие в этом памятном мероприятии, с гордостью смог сказать: «А это дерево посадил я!»

О. Лукъяненко
Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:45

До завершения голосования за объекты голосования в Брянской области осталось две недели

За объекты благоустройства в пяти брянских городах голосование завершается 30 апреля. Оно проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

16 апреля 2024, 12:50

Мглинчане присоединились к Всероссийской акции «Сад Памяти»

Мглинский район присоединился к Всероссийской акции "Сад Памяти". Участие в ней приняли исполняющий обязанности главы администрации Александр Казеко, глава района, председатель районного Совета народных депутатов Наталья Воликова, сотрудники ГКУ Брянской области "Мглинское лесничество", юнармейцы, жители г. Мглина.

16 апреля 2024, 12:46

В Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии»

Стало известно, что сегодня, 16 апреля, в Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии», организованная ГАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В её открытии приняла участие уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

16 апреля 2024, 10:55

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную

Ремонт улицы Кирпичной продолжается в Брянске. РИА "Стрела" со ссылкой на управление автомобильных дорог Брянской области сообщает, что работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in