«Это наша с тобой биография»

09 ноября 2018

В этом году самой многочисленной молодёжной организации в мире исполнилось бы 100 лет. Этому знаковому событию и было посвящено торжественное мероприятие, состоявшееся в минувший понедельник в Центральном Доме культуры.
Комсомольские значки на груди гостей мероприятия — как ожившая картинка из прошлого, красноречиво подчёркивающая бодрое настроение присутствующих.

Со сцены ведущие мероприятия Мария Мисникова и Галина Мельниченко вспоминали исторические вехи развития комсомольского движения, достижения молодых энтузиастов в строительстве градообразующих предприятий, жилищных комплексов, а ещё весёлые спартакиады, дружные туристические походы и творческие фестивали. Много тёплых слов прозвучало в этот день в адрес виновников торжества.
Со словами поздравления к ветеранам комсомола обратился глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко. Он поблагодарил комсомольцев за активную жизненную позицию и огромную работу, которую они проводят по воспитанию подрастающего поколения. «Школа, вуз, армия, трудовой коллектив — на всех этапах взросления и становления личности советских людей был комсомол, воспитывая их на примерах Павки Корчагина, Александра Матросова, Юрия Гагарина, многих тысяч комсомольцев-добровольцев, известных и безымянных героев войны и труда», — отметил Александр Пущиенко.
С юбилеем организации, а также соратников по комсомольской юности со сцены поздравил бывший первый секретарь райкома комсомола Николай Наумцев. Он рассказал об истории комсомола, о молодых парнях и девушках, которые не искали лёгких путей, о том времени, которое сейчас стало легендой.
В продолжение торжественной части за ударный труд и достижения в работе комсомольских организаций Н. Наумцев вручил памятные ордена, в честь празднования 100-летия комсомола главе администрации района Александру Пущиенко, председателю районного Совета народных депутатов Наталье Воликовой, директору ГКУ БО «Мглинское лесничество» Геннадию Подвербному. Председатели и секретари РК ВЛКСМ разных лет, делегаты съездов, передовики производства и победители соцсоревнований, среди которых Александра Востокова, Пётр Курашко, Юлия Сковородько, Евгений Прокопенко, Николай Горелов, Надежда Сорокина, Владимир Козлов, Михаил Сиваков, Сергей и Мария Ицковы, сыгравшие первыми комсомольскую свадьбу, а также многие другие получили заслуженные награды.
На протяжении всего вечера выступающие комсомольцы с ностальгией вспоминали Союз Советских Социалистических республик и славные трудовые победы Комсомола. Недаром на флаге ВЛКСМ красуются шесть орденов за заслуги перед Родиной.
Мероприятие проходило в тёплой дружеской атмосфере. Воспоминания о проведённых годах в комсомольской организации сменялись музыкальными композициями в исполнении творческого коллектива Центрального Дома культуры. Мотивы таких известных песен, как «Комсомольцы — добровольцы», «Едут новосёлы», «Песня о тревожной молодости», «Не расстанусь с комсомолом», «Москвичи», «Прощальная комсомольская» на миг позволили вернуться во времена комсомольской юности.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:57

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Продолжается капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по улице Октябрьской в Клинцах Брянской области. Он проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает издание «Труд32».

19 апреля 2024, 11:31

Мглинские волейболисты — серебряные призеры Первенства Брянской области

В Брянске прошли финальные соревнования первенства Брянской области по волейболу. Участие в них приняли юноши в возрасте до 15 лет.

19 апреля 2024, 11:24

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев» успешно прошли ветераны СВО и действующие участники. Об этом рассказал БрянскToday со ссылкой на сообщение руководителя блока оценочных мероприятий Павла Безручко.

19 апреля 2024, 11:23

Руководители Мглинского района поздравляют с профессиональным праздником работников службы занятости

Уважаемые работники службы занятости! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in