В Мглине побывал заместитель губернатора Николай Щеглов

09 ноября 2018

С рабочим визитом в Мглинском районе побывал заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов.
Особое внимание заместитель губернатора уделил благоустройству районного центра. Он, в частности, отметил, что городская площадь — лицо города, поэтому ее благоустройству нужно уделить особое внимание. Вместе с главой администрации Александром Пущиенко, главой района Натальей Воликовой, заместителем главы администрации Александром Казеко, директором Мглинской СОШ № 1 Галиной Ломко, представителем Молодежного Совета района Надеждой Сноповой, депутатом районного Совета Валентиной Ицковой он побывал на площади Советской г. Мглина.

Руководители района рассказали заместителю губернатора о проведенных в последнее время работах по благоустройству площади. В частности, о недавно завершенном ремонте площади в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории Мглинского района». Из федерального, регионального и районного бюджетов на эти цеди было выделено 2 миллиона 320 тысяч рублей. В рамках проекта были уложены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установлены скамьи для отдыха, фонари и урны. Директор Мглинской школы № 1 Галина Ломко рассказала о замене 750 квадратных метров кровли образовательного учреждения. Ремонт был завершен к началу текущего учебного года.
Рассказали Николаю Щеглову о благоустройстве сквера Аллеи Героев, ремонте памятников воинской славы, находящихся на территории площади Советской г. Мглина. Вместе были обсуждены планы дальнейшего благоустройства центра города. Николай Щеглов акцентировал внимание на том, что все элементы благоустройства должны соответствовать сегодняшнему времени. Также он подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить состоянию клумб, газонов, а также вопросу поддержания чистоты и порядка в городе.
Валентина Ицкова во время разговора с Николаем Щегловым сделала акцент на том, что в последнее время горожане и гости Мглина с удовлетворением отмечают положительные перемены, в том числе и в плане благоустройстве города. В этом заслуга как руководства региона, так и руководства района.
Также во время визита Николай Щеглов побывал в Центральном Доме культуры. Директор МБУ «Мглинс­кая централизованная клубная система» Людмила Казакова рассказала о том, что не так давно в рамках программы «Развитие культуры и туризма Брянской области на 2014-2020 гг.» за счет субсидии на обеспечение развития и укрепление материально-технической базы Домов культуры был приобретен комплект современного звукового оборудования. С представителем руководства региона и руководителями района были обсуждены вопрос ремонта Дома культуры: замены кровли, системы отопления и другие моменты деятельности учреждения, которое является культурно-досуговым сердцем Мглина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:23

Мглинчанам напоминают о сроках навигации на водоемах области

ГИМС МЧС России по Брянской области напоминает владельцам маломерных судов о сроках навигации на водоемах области:

19 апреля 2024, 16:26

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Стало известно, что в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ прошел сегодня Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 16:11

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Стало известно, что выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей. Об этом рассказала РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

19 апреля 2024, 12:34

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in