Участковый от слова участие

16 ноября 2018

Служба участковых была хлопотной и нелегкой всегда. Участковые уполномоченные постоянно находятся в гуще событий и в тесном контакте с населением. Их знают в лицо, они всегда на виду. Именно от участковых, в первую очередь, ждут помощи и надеются на защиту люди в самых разных проблемных ситуациях. И если для граждан проблемная ситуация — это всегда из ряда вон выходящая, то для участковых уполномоченных — «обычная» работа, не знающая ни праздников, ни выходных.

За участковым уполномоченным полиции и ПДН отделения полиции «Мглинское» Владимиром Петровичем Овчинниковым, о котором пойдет речь в этой статье, закреплен немаленький участок, территория которого разбросана. К нему за помощью обращаются жители сел и деревень двух сельских поселений района: Шумаровского и Ветлевского.
За день Владимиру Петровичу приходится исколесить на машине ни один километр дороги. У участкового дел немало — провести профилактическую работу среди населения по недопущению преступлений и правонарушений, следить за общественным порядком, оформлять протоколы, реагировать на обращения граждан. За текущие месяцы В.П. Овчинниковым было рассмотрено более 70 обращений.
Часто, не считаясь с личным временем, Владимир Петрович добросовестно и честно несёт службу на вверенном ему участке. Считает, что к работе просто нельзя быть равнодушным. Семья — его надежный тыл, с пониманием относится к ненормированному графику мужа, отца.
Служить в отделении участковых Владимир Петрович хотел давно. Об этом стал задумываться еще тогда, когда проходил армейскую службу. Служил в войсках морской пехоты в городе Астрахани. Серьёзная школа жизни, климатические условия закалили его характер, а приобретенный опыт пригодился в дальнейшей работе в правоохранительных органах.
В системе МВД капитан полиции В.П. Овчинников с 2008 года. До 2011 года Владимир Петрович работал в Уголовном Розыске отделения полиции «Мглинское» в должности оперуполномоченного. Семь лет назад заступил на службу участкового уполномоченного.
Участковые ведут не очень заметную для постороннего глаза, но такую важную работу — решают непростые проблемы граждан, внося тем самым огромный вклад в охрану общественного порядка.
Уметь найти общий язык с любым человеком — в профессии участкового самое главное, в этом твердо убежден Владимир Овчинников.
Как и многие сотрудники полиции, В.П. Овчинников был в длительной служебной командировке в Чечне, в городе Сочи. В населенном пункте Шатой отряд, в котором находился мглинский участковый, контролировал движение граждан и транспорта на дорогах, обеспечивал правопорядок. Свой служебный долг выполнил с честью.
Труд Владимира Петровича не раз поощрялся грамотами: районными, областными.
В профессиональный праздник желаем всем участковым района спокойных дежурств, семейного благополучия, упорства в работе и крепкого здоровья.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in