Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев рассказал о принятом бюджете

22 ноября 2018
Основными приоритетами российского федерального бюджета на 2019 год является выполнение социальных обязательств государства, реализация 12 национальных проектов и более сорока различных программ государственного значения, считает первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев. По его словам, это хорошо сбалансированный финансовый план развития страны, в рамках которого предусмотрен максимально возможный расход средств на ключевые сферы жизни государства.

Дума в среду, 21 ноября, приняла в окончательном третьем чтении федеральный бюджет на 2019-2021 годы и поправки к текущему бюджету на 2018 год. По словам Кидяева, утвержденные депутатами параметры превышают почти по всем пунктам расходы прошлых лет на социальную сферу, развитие городской и сельской инфраструктуры, повышение качества жизни граждан.

«Принятый бюджет предусматривает ежегодную индексацию публичных обязательств государства. В частности, в 2019 году предусмотрена индексация на 4,3% стипендий в вузах, довольствия военнослужащих. Продолжится программа материнского капитала, ежемесячные выплаты по рождению третьего и последующих детей и другие меры социальной поддержки населения. Выделены 5,69 триллиона рублей на реализацию национальных проектов и госпрограмм», — рассказал Кидяев.

В частности, по программе развития здравоохранения планируется открыть полторы тысячи фельдшерско-акушерских пунктов и лабораторий в сельской местности, запустить полторы тысячи мобильных медицинских комплексов для труднодоступных территорий. Планируется финансирование на 140 региональных центров лечения сердечно-сосудистых заболеваний и около пяти тысяч отделений диагностики.

Отдельным положением в бюджете предусматривается возможность субсидий бюджетам регионов на создание новых мест в общеобразовательных организациях и мест для детей до трех лет в дошкольных организациях. Почти по 200 миллиардов рублей ежегодно будет выделяться по госпрограмме «Развитие образования». Это 900 тысяч мест за три года в общеобразовательных школах. Одна из важнейших поставленных правительством целей – избавить российских детей от необходимости учиться в третью смену и сделать образование доступными даже в самых удалённых поселениях.

Более трехсот миллиардов в год будет выделяться по госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции и продовольствия. Кроме того, предусматривается выделение бюджетных ассигнований по 2,5 миллиарда рублей на компенсацию аграриям для страхования урожая от ЧП природного характера.

«Много мероприятий будет финансироваться для интенсивного развития села. В том числе, будет создано почти 25 тысяч новых мест в сельских школах, 500 сельских домов культуры. В бюджете также запланированы средства на открытие 1,2 тысячи кинозалов и 600 библиотек, ремонт 90 тысяч километров дорог, расселение из аварийного жилья почти 700 тысяч человек», — сообщил он.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:35

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

С 95-летним юбилеем сегодня, 28 марта, поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос. Глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клинцовского района Алла Гончарова и другие официальные лица приехали поздравить юбиляршу, пишет издание "Труд32".

28 марта 2024, 16:24

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 16:14

Воспитанники мглинской воскресной школы участвуют в экологическом проекте

Территория храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина радует глаз красотой и обилием деревьев, кустарников и цветов. Свой вклад в благоустройство прихрамовой территории вносят и воспитанники воскресной школы.

28 марта 2024, 16:03

Жителям Мглинского района вручены жилищные сертификаты

Исполняющий обязанности главы администрации Мглинского района Александр Казеко вручил государственные жилищные сертификаты жителям района Василию Бондаренко и Олегу Соболеву. Они представляют категорию граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и выехавших добровольно из зоны проживания с правом на отселение.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in