Там, где любовь, уют, семья

23 ноября 2018

С самого раннего утра и до позднего вечера в уютном доме Прудниковых, расположенном неподалеку от пруда в с. Молодьково, суетно и шумно. И это неудивительно: у замечательной супружеской пары Светланы и Алексея пятеро очаровательных детишек.
Счастьем буквально светится каждый член этой семьи: и ее глава, и его супруга, хранительница домашнего очага, и старшие, не по годам взрослые и рассудительные девчонки Татьяна, Лия, Анастасия, и младшие озорные Петр и Раиса. Как вы уже, наверное, догадались, рождение сына и братика в семье было одним из самых желанных и долгожданных событий. К приезду гостей младшие дети подготовились основательно: Петр одел свои любимые рубашку и бабочку, а Раиса — нарядное платье.

В доме у многодетной семьи Прудниковых все пропитано теплом и уютом. Хлопочет, словно пчелка, хранительница домашнего очага Светлана. В духовке с утра выпекается домашний хлеб, рецепт которого хозяйка хранит в строгом секрете. Вкус хлеба непередаваем, а его волшебный аромат проникает в самые дальние уголки дома. Своих домочадцев она балует вкусными блинчиками, пирогами и другой разнообразной и вкусной выпечкой. Хлопотать по дому Светлана привыкла с детства. Поэтому и сегодня ее ничуть не страшит сельский уклад жизни. Две кормилицы-коровы, свиньи, птица, огород… На столе в доме всегда свежие молоко и сметана, домашние сыр и творог. На будущее у молодых людей — большие планы. Так, Прудниковы планируют развести гусей и индюков. Алексей с тестем Владимиром Васильевичем активно занимаются строительством нового дома и хозяйственной постройки. У главы большой и дружной семьи Прудниковых день также расписан буквально по минутам. Родство душ молодые люди почувствовали буквально с первого взгляда. Оба помнят, словно знакомство случилось только вчера, вечер встречи на танцах в сельском клубе в 2005 году. Тогда и у Светланы, и у Алексея словно что-то екнуло в груди. «Стрелы Купидона попали», — шутят они. И попали точно в цель. Алексей, как и полагается, в тот вечер проводил Светлану домой, взял ее номер телефона. А вскоре сделал ей предложение.
Прекрасное чувство стало истоком прекрасной семьи. Спустя некоторое время у молодоженов родилась первая дочь. Сегодня в семье Прудниковых пятеро детей. Старшей дочери уже тринадцать лет, а младшей скоро исполнится два года. Алексей и Светлана счастливы, потому что любят и любимы, потому что каждый день их дом наполнен искренними улыбками и звонким детским смехом. У молодых супругов много планов на будущее. И, безусловно, все они будут реализованы, ведь сил, энергии и оптимизма у них для этого предостаточно.
В День матери Светлана принимает множество поздравлений. Самые искренние и трогательные, конечно, от родных людей — мужа и детишек. Праздник в этом году для Светланы станет одним из самых памятных. Ведь в торжественной обстановке накануне праздника ей вручили Почетный знак «Материнская слава».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:18

Брянская девушка-инвалид по зрению плетёт для военных тактические браслеты

Несмотря на то, что является инвалидом I группы по зрению, брянская студентка Анастасия Пивчулина освоила плетение тактических браслетов - их еще называют браслетами для выживания. Как сообщает РИА "Стрела" браслеты, которые плетут из прочной веревки-паракорда, можно быстро распустить и использовать в полевых условиях для разных целей.

29 марта 2024, 14:13

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

Соревнования проводников пассажирских вагонов провели в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству. РИА "Стрела" со ссылкой на «Брянскую учительскую газету сообщает, что мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума.

29 марта 2024, 14:06

Брянец Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге. Брянские спортсмены также борются за победу, сообщает "Брянская губерния".

29 марта 2024, 13:46

В Мглинской школе № 2 прошел День самоуправления

В Мглинской школе № 2 прошел день самоуправления. В этот день ученики 11 психолого - педагогического и 10 классов попробовали себя в роли учителей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in