С вопросами ЖКХ и социальной сферы брянцы обращались в приемную «Единой России»

28 ноября 2018

В рамках недели приемов, приуроченной ко дню рождения Партии, в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Брянской области состоялся прием граждан, который провел депутат Государственной Думы Николай Валуев.

По вопросам долевого строительства, ЖКХ, экологии, налогообложения, социальной сферы к парламентарию обратились более 20 человек.

Так, жительница Брянска попросила помощи в получении путевки для прохождения санаторно-курортного лечения в санатории «Снежка». При содействии депутата вопрос был решен положительно.

За разъяснениями федерального закона №188-ФЗ в части, касающейся взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, на прием к депутату пришел житель дома по ул. Бежицкой. Обратившемуся была дана подробная консультация.

По поводу создания секции бокса в городе Новозыбкове к Николаю Валуеву обратились местные жители. Парламентарий разъяснил заявителям, какие шаги необходимо предпринять и заверил, что после решения организационных моментов необходимая помощь будет оказана. Кроме этого, Валуев, как региональный координатор, рассказал о реализации на Брянщине партийного проекта «Детский спорт». Депутат особо подчеркнул, что поддержке спорта и формированию здорового образа жизни уделено огромное внимание в федеральном бюджете.

«Принятый 21 ноября Государственной Думой федеральный бюджет имеет социальную направленность, гарантирует исполнение социальных обязательств государства перед гражданами, предполагает конкретные решения в интересах людей. В частности, самые большие расходы предусмотрены на проект «Демография» — только в 2019 году они составят 512 млрд рублей, а всего за период 2019-2024 годов — 2 трлн 906,8 млрд рублей. Эти средства будут распределены по пяти федеральным проектам – «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт — норма жизни»»,-  рассказал Валуев.

Депутат отметил, что все вопросы, озвученные во время приема, будут взяты на контроль, каждое обращение будет детально изучено совместно с профильными департаментами и управлениями.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in