Самой милой, красивой, любимой

28 ноября 2018

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает — День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Все мы с детства несём в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая всё поймёт, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

23 ноября в Центральном Доме культуры города Мглина прошёл праздник, посвященный международному Дню матери. Зал был полон гостей. Ведущие приветствовали собравшихся, прозвучали тёплые слова в адрес мам и бабушек.
На сцену, со словами поздравлений, Мария Мисникова и Надежда Ястребова пригласили заместителя главы администрации Мглинского района Валентину Жогину. Она произнесла самые важные слова для каждой из присутствующих на празднике мам, растрогав их до глубины души. «Не важно, сколько нам лет — мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребёнку, и взрослому. Великий материнский труд всегда будет самым почётным и значимым. Празднование Дня матери — это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за всё, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. В этот день выражаем особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие мамы и бабушки. Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! Пусть ваши дети, которым вы отдаёте самое лучшее, вас только радуют».
Самым приятным подарком для мам, безусловно, являлись поздравления от детей. Со сцены свои творческие таланты продемонстрировали малыши детского сада №1 «Солнышко». Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Провожали юных артистов бурными аплодисментами.
Самое главное предназначение женщины — быть матерью. У женщины, у которой есть дети — есть будущее. В детях её продолжение, а значит, есть будущее у страны. В этот торжественный день Валентина Жогина вручила матерям сертификаты, которые дают право на получение областного материнского (семейного) капитала в соответствии с законом Брянской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей на территории Брянской области». Среди награждённых государственным сертификатом Светлана Зенченко из города Мглина. 29 июля в её семье появился третий ребёнок — дочь Надя. Жительница Мглина Мария Колосова 25 июля родила третьего ребёнка — сына Даниила. Анна Шклярова из села Семки 4 мая родила третьего ребёнка — дочку Александру. Жительница села Дивовка Ирина Кондря 24 мая родила двойняшек, двух дочек — Татьяну и Викторию. Наталья Марухленко из Мглина 25 июля родила третьего ребёнка — сына Никиту.
В этот день в зале присутствовала заботливая и любящая мать Татьяна Максименко. Её семья воспитывает двух приёмных детей. Под громкие аплодисменты Валентина Жогина вручила её сыну — Антону Зайцеву ключи от новенькой квартиры, купленной администрацией Мглинского района.
Тёплых слов удостоились в этот день уважаемые женщины, замечательные матери, которые вырастили и воспитали своих сыновей верными патриотами Родины, отдавшими жизни, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане и Чечне.
Ведущим праздника удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили молодые таланты. Участники концерта пели песни и частушки, танцевали, разыгрывали сценки, и всё это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в ДК есть звезды.
Уходили мамы с особым чувством — одухотворения и лёгкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Ребята подарили мамам замечательный концерт. Он получился особым, действительно ярким и добрым.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in