Подрастает достойная смена

12 декабря 2018

ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» давно славится своими выпускниками как настоящими профессионалами в сельскохозяйственной отрасли. Вот и на этот раз, молодые специалисты, проходившие студенческую практику в Мглинском районе, показали себя только с хорошей стороны.

Ирина Харина и Анатолий Сапоненко — жители города Мглина, одногруппники, студенты 5 курса государственного аграрного университета, с успехом обучаются на факультете института ветеринарной медицины и биотехнологии. Их практика началась в агрохолдинге «Мираторг». Ирина проходила ее на ферме «Красные Косары», а Анатолий — на ферме «Ветлевка».
— Нам предлагали несколько вариантов мест для прохождения практики. Но мы выбрали именно «Мираторг», потому что ранее слышали положительные отзывы о самой компании и о тех условиях, в которых работают студенты — практиканты, — поделилась Ирина Харина. — Мы знали, что это большой холдинг. Но когда каждый из нас приехал на место прохождения практики и увидел реальные масштабы производства, был очень удивлён.
— Если в процессе лекционных занятий мы приобретаем знания и представления о будущей профессии, то на практике происходит процесс постижения самого себя. Только попробовав себя в новой роли, можно узнать цену своих возможностей, избавиться от иллюзий и приобрести бесценный жизненный опыт, — подтверждает Анатолий.
Далее в целях закрепления и углубления теоретических знаний в области ветеринарии, а также получения практических навыков по специальности в период с 24 октября по 1 ноября ребята продолжили обучение в Мглинской райветстанции под руководством опытного ветеринарного врача Геннадия Харина.
В период прохождения практики студенты принимали участие в вакцинации непродуктивных животных против бешенства. Получили практические навыки работы в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы Мглинской райветстанции и убойном пункте ООО «Мглинская мясная компания». Ознакомились с работой ГБУ Брянской области «Унечская зональная ветеринарная лаборатория».
По словам начальника Мглинской райветстанции Михаила Шипика ребята зарекомендовали себя только с положительной стороны.
Я желаю нашим героям не сворачивать с выбранного пути, стать первоклассными специалистами в профессии и, конечно, успешно завершить последний год обучения в университете.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in