«Мы – граждане России»

13 декабря 2018

Двадцать пять лет назад, 12 декабря 1993 года на Всенародном референдуме была принята действующая Конституция Российской Федерации. Согласно ей значилось, что Российская Федерация – это демократическое правовое государство с республиканской формой правления. Высшей ценностью в Конституции провозглашается человек, его права и свобода.

В День Конституции в России традиционно проходит акция «Мы – граждане России». Сотни молодых людей, достигших четырнадцатилетнего возраста, в этот день получают свои главные в жизни документы – паспорта как символ принадлежности к государству.

Во Всероссийской акции принял участие и Мглинский район. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции, прошло в центральном Доме культуры города Мглина. С праздником мглинчан поздравила глава района Наталья Воликова. Обращаясь к юным жителям, она пожелала им ответственности, гордиться и любить Родину, чтить и уважать ее традиции, с честью нести звание гражданина России.

Наступила волнующая минута для одиннадцати юношей и девушек района. Под дружные аплодисменты гостей мероприятия, родителей, сверстников, друзей София Спуней, Елизавета Соболева, Александр Порватов, Екатерина Жирная, Алина Казеко, Марина Куянова, Анастасия Гапонова из Мглина, Дмитрий Карасев (с. Семки), Алина Мглинец (с. Нетяговка), Анастасия Рассоленко (с. Великая Дуброва), Виктория Козадоева (с. Шумарово) были приглашены на сцену для вручения паспортов.

В торжественной церемонии вручения участвовали глава района, председатель Совета народных депутатов Наталья Воликова и начальник Межмиграционного пункта Отд. П. «Мглинское» МО МВД России «Унечский», майор полиции Владимир Воликов.

— Сегодня каждый из вас получил паспорт гражданина РФ, который провел рубеж между детством и взрослой жизнью. Поздравляю вас с этим событием и желаю вам всегда и везде гордо нести звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать. Будьте достойны своего народа, Отчизны. Счастливого вам пути, чистого мирного неба и высоких свершений, — сказал Владимир Васильевич.

Прекрасные песни о России, в исполнении Валентины Мироновой, Галины Мельниченко, Елены Коротченко, Валентины Ломако продолжили праздник.

Праздничное мероприятие, которое провели ведущие Мария Мисникова и Галина Мельниченко, завершилось торжественными звуками Гимна России.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:06

В Брянской области продолжается строительство спортивных объектов

Строительство 11 спортивных объектов продолжается в Брянской области. РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал губернатора региона Александра Богомаза сообщает, что в их числе три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами.

19 апреля 2024, 08:58

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

Строительство Дворца зимних видов спорта продолжается в Фокинском районе Брянска. РИА "Стрела" со ссылкой на телеграм-канал губернатора Брянской области Александра Богомаз сообщает, что в районе уже имеется стадион «Спартак» с новым футбольным полем и легкоатлетическими дорожками, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном «Спартак-Арена», а также спорткомплекс «Локомотив».

18 апреля 2024, 18:54

Спорткомплекс в брянском поселке Локоть строят ударными темпами

Инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе, осмотрели губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот. «Брянская губерния» со ссылкой на пресс-службу заксобрания сообщает, что руководители области посетили стройплощадку спортивного комплекса в поселке Локоть.

18 апреля 2024, 16:13

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Ветерану СВО Алексею Анцышкину помогли с трудоустройством в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Боец участвовал в боевых действиях с первых дней СВО. За успешное выполнение поставленной задачи он был награжден «Орденом Мужества», рассказывает БрянскToday.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in