Парад Дедов Морозов и Снегурочек в Мглине

23 декабря 2018

Ярко и красочно завершилась прошедшая неделя. На центральной площади города Мглина уже который год подряд проходит парад Дедов Морозов и Снегурочек, и каждый раз — по особому празднично и радостно.

Это пожалуй единственный день, когда горожане могут наблюдать такое скопление Дедов Морозов и Снегурочек в одном месте.
Ежегодное мероприятие собирает десятки новогодних волшебников и столько же жителей города. Участники парада творчески подошли к своей важной миссии. У всех были яркие костюмы, каждая пара была красивой и весёлой. Деды Морозы и вечные их спутницы Снегурочки дали всем возможность фотографироваться и общаться с ними. Дети это оценили по достоинству.
Начался праздник с торжественного появления на заснеженной, ярко украшенной площади главных героев – Дедушки Мороза и Снегурочки города Мглина в новогодних санях.
Своих праздничных героев представили Симонтовское, Молодьковское, Беловодское, Краснокосаровское, Шумаровское и Новоромановское сельские поселения. У всех конкурсантов на первый взгляд похожие бороды, посохи, одеяния… Тем не менее Дедушки Морозы и их внучки Снегурочки отличались фактурой, голосом, умением подать себя, найти контакт и со взрослыми, и что сложнее — с малышнёй.
Дети с большой радостью водили хороводы, пели песни и участвовали в конкурсах, умело подготовленных воспитанниками Центра детского творчества. А от желающих прокатиться в новогодних санях, в которых приехали Дедушка Мороз и Снегурочка на праздник не было отбоя. Возила ребятню вокруг главной ёлки города белоснежная красавица Лада-Веста, а умело управлял ею Яков Туйманов.
Затем, зарядившись позитивом, все с удовольствием становились в хоровод. Со сцены звучали задорные песни. Они мастерски заставили двигаться всю публику. На погоду никто не жаловался — небольшой мороз и начавшийся снегопад превратил ветви деревьев и кустарников в снежную сказку. Красота! По всему чувствовалось — мглинчане впитали праздничное настроением и с удовольствием делись с ним. Ведь от такого количества Дедов Морозов и Снегурочек жизнь каждого из нас чуть-чуть приблизилась к доброй и мудрой сказке.
И вот настал самый волнительный момент праздника. Дети хором произнесли: «Красотой нас удиви, ёлочка, зажги огни!» И после этих волшебных слов главная ёлка города озарилась яркими огнями. Весёлый хоровод закружился вокруг новогодней красавицы, даря хорошее настроение всем участникам праздника.

Ольга Лукъяненко
Фото: «Мглинские вести»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:20

В Брянске проходит гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»

Заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит сегодня на сцене брянской филармонии. Танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета выступил на открытии фестиваля, сообщает РИА «Стрела».

24 апреля 2024, 16:45

Брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо для студентов БГУ

Очередной мастер-класс по самбо во дворце единоборств провел Артем Осипенко. Студенты факультета физической культуры БГУ стали его слушателями, сообщает "Брянская губерния".

24 апреля 2024, 16:40

Брянский губернатор Александр Богомаз провел прием граждан

В приемной президента РФ Владимира Путина прием граждан провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Как сообщает "Брянская губерния" вопросы, с которыми обращались жители, касались работы управляющих компаний, ремонта автомобильных дорог и другие.

24 апреля 2024, 16:33

В Брянской области определили лучшего фельдшера скорой помощи

После десятилетнего перерыва в Брянске провели областной конкурс «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2024 года». Его участниками стали 25 медиков из разных районов региона, сообщает "Брянская губерния".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in