Этот волшебный сказочный праздник

29 декабря 2018

Вряд ли найдётся человек, которому не нравится Новый год. А уж как его ждут дети, как радуются подаркам! И мы, конечно же, вместе с ними. Дети открыты всему новому и совсем иначе воспринимают этот мир. Их, как и взрослых, восхищает сама предновогодняя атмосфера, и нет ничего прекраснее, чем детское восприятие волшебства новогодней ночи: приход Деда Мороза, Снегурочки, появляющиеся под ёлочкой подарки, сказочные персонажи на детском утреннике, море сладостей и сюрпризов. Ход мыслей детей не всегда совпадает с нашим, этим они и прекрасны. Я предложила воспитанникам средней группы детского сада №1 «Солнышко» рассказать о своих предновогодних впечатлениях и мечтах. Ребята (им всем по 4 года) с радостью согласились побеседовать и сфотографироваться.


Варя и Настя Белоусовы:

— Перед Новым годом всегда столько хлопот у нас с мамой! Самое главное — ёлочку нарядить красиво. Она уже давно у нас стоит. Мы с братом постарались, повесили звёздочки, гирлянды, разноцветные шарики, шишки… Ёлка получилась красивая и нарядная, только не очень большая. А была бы большая, так Дедушка Мороз и подарков больше вместил бы! А, впрочем, у нас всегда много подарков. На этот год мы пожелали конструктор, лего и посудку. А в детском саду на утреннике мы будем красивыми снежинками. Будем петь, танцевать и водить хороводы вокруг нашей ёлочки на утреннике.


Игнат Валинавичус:

— На крышах домов выросли сосульки. Это значит, что скоро Новый Год! Его празднуют, когда в календаре наступает 31 декабря. Этот день последний в году, и отмечается он с 31 декабря на 1 января. Я это знаю. Усиленно учу стихотворение, чтобы Дедушка Мороз подарил мне и братикам большой подарок. На детском утреннике в саду я одену костюм человека-паука. Он мне нравится. После праздника придём с мамой домой, а там будет нарядная ёлка.


Кирилл Сытьков:

— Наступает Новый год! В этом Новом году я обещаю быть послушным и добрым. Я буду помогать своей мамочке, бабушке и дедушке. Новый год мы отпразднуем дома. Дождёмся поздравления президента Владимира Путина. Его будут показывать на всех каналах в одно и то же время. И будем веселиться! Я уже написал письмо Дедушке Морозу и Снегурочке. Попросил у них под ёлку подарок — робота. За это я им расскажу стишок про Новый год.


Олеся Болозя:

— Новый Год — это самый волшебный и весёлый праздник! Я буду наряжать ёлку с папой и бабушкой. У меня готов стишок для Дедушки Мороза. А в новогоднюю ночь я загадаю желание, и оно обязательно сбудется. Я не буду ложиться спать, ведь никто не спит, все радуются, веселятся и дарят подарки.


Оля Видяева:

— Новый год — мой самый любимый праздник. С его приходом исполняются желания. Дом превращается в сказку, появляется нарядная ёлка. Её мы украшаем вместе с братом Стёпой и мамой. Жаль, что Дедушка Мороз приходит тогда, когда я уже сплю. Утром мы с братиком просыпаемся самые первые и скорей бежим к ёлке за подарками. В этом году я ещё не придумала, что у него попросить, но обязательно придумаю.


Тимофей Медведев:

— Вот придёт Новый год и сразу станет весело, можно до ночи не ложиться спать и веселиться. А к Деду Морозу у меня много запросов: хочу много-много сладостей и игрушек. Будем с братом все каникулы кататься на лыжах и санках.


Саша Лукъяненко:

— В этот году я с мамой и бабушкой ходил на парад Дедов Морозов и Снегурочек. Я же по сказкам знаю, что Дедушка Мороз — один и Снегурочка — одна, а на празднике их было столько много! Я даже фотографировался с ними. А ещё нам с сестрой Дедушка Мороз носит столько подарков, сколько дней стоит ёлочка. И мы уже получаем от него подарки каждое утро. Мне мама рассказала по секрету, что и ей он так же каждый день приносил подарочки. Нам с сестрой это очень нравится. А когда мы наряжаем дома ёлку, — наш кот всегда играет с игрушками. Он тоже очень сильно любит Новый год.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:40

Брянск присоединится к акции «Георгиевская ленточка»

К Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» сегодня присоединится Брянск. Официально мероприятие стартует в полдень на площади Воинской Славы, сообщает ГТРК "Брянск". Участниками торжества станут руководители области и города, представители силовых структур, молодежных организаций, юнармейцы, кадеты, курсанты военно-учебного центра.

25 апреля 2024, 09:28

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

Проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом, реализуется в Брянской области. РИА "Стрела" сообщает, что в 2023 году на благоустройство было направлено 32 млн рублей.

25 апреля 2024, 09:17

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

Выступая с докладом в Брянской областной Думе, губернатор Александр Богомаз рассказал о развитии региона в 2023 году и в частности о реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. Как сообщает РИА "Стрела" в Брянской области построено и реконструировано 123,5 км сетей водоснабжения, 30 артезианских скважин, 28 водонапорных башен, 34 насосные станции.

25 апреля 2024, 09:06

В Брянск прибыл замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Рабочую встречу с белорусской делегацией провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Как сообщает "Брянская губерния" возглавил ее заместитель министра сельского хозяйства республики Беларусь Владимир Гракун.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in