Проект «Уверенный шаг в будущее»

11 января 2019

На территории Брянской области подведены итоги проекта социального наставничества «Уверенный шаг в будущее» реализуемый, Брянской региональной общественной организацией  помощи детям « ГОЛОС СЕРДЦА».

Целевыми группами проекта выступали дети попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети оставшиеся без попечения родителей находящиеся в социальных приютах и школах-интернатах Брянской области, которые  зачастую не могут рассчитывать на помощь родителей, а между тем им приходится решать весьма широкий круг достаточно сложных проблем, после выпуска из социальных приютов и школ — интернатов.   Мы заинтересованы в том, чтобы дети были адаптированы к самостоятельной жизни, именно наставник может помочь ребенку разобраться в различных вопросах, решения которых  отыскать самостоятельно не по силам.

В рамках проекта прошли семинары по темам: «Правовая грамотность», «Профессиональная ориентация старшеклассников в современных социально-экономических условиях», мастер- классы по приобщению воспитанников к ценности добросовестного и продуктивного труда.

Целью семинаров стояла задача помочь детям  открыть перед собой многообразие мира профессий, оценить свои способности и сделать осознанный выбор дальнейшего жизненного пути. Поддержать желание воспитанников,  как можно больше узнать о профессиях, учебных заведениях готовящих специалистов разного уровня.

В ходе реализации проекта было  положено хорошее начало по созданию условий для успешной социальной адаптации и самореализации детей попавших в трудную жизненную ситуацию, детей оставшиеся без попечения родителей находящихся в социальных приютах и школах-интернатах, были разработаны информационно-просветительские материалы, проведены мастер-классы, открытые уроки, анимационные программы при участии партнеров проекта, наставников и волонтеров.

Проведена итоговая пресс-конференция,  где презентованы итоговые результаты и материалы проекта, а также  вручены подарки.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in