Радость, веселье и шутки

25 января 2019

Есть в снежном студеном январе день, окрашенный весенним и радостным настроением. Непременно в этот день светит приветливое солнышко и, кажется, что уже наступает весна. Этот день — 25 января. В глубокую старину в это время праздновали «Татьяну Крещенскую» или «Солныш». Теперь 25 января православные люди почитают Святую Татьяну. А веселый и шумный народ — студенты на Татьянин день отмечают День российского студенчества.


Праздник студентов уходит корнями в далекое прошлое. Впервые его стали праздновать с середины ХIХ века. В наши дни у студентов сохранилась традиция организовывать в этот день всевозможные развлекательные мероприятия, капустники, гуляния.
Следуя доброй традиции, сегодня в Мглинском филиале ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. Большинство обучающихся техникума — это активная, целеустремленная, ответственная молодежь. Она уверенно заявляет о себе не только в учебе, но и в спорте, художественной самодеятельности, творчестве. На учебных дисциплинах юноши и девушки стремятся получить прочные знания, чтобы впоследствии стать хорошими специалистами своего дела, профессионалами.
Среди отличников учебы, спортсменов, студенческих групп, принимающих активное участие в жизни техникума, можно по праву назвать Людмилу Королькову, Екатерину Веневцеву, Елизавету Титаренко, Станислава Витовского, Евгения Туйманова, Руслана Пимакова, Саида Зайцева, Владислава Романенко; третьекурсников, обучающихся по специальности «Механизация сельского хозяйства» — Романа Казеко, Артема Летяго, Николая Новикова, Александра Колбаса; выпускников — Антона Гоманкова, Алексея Цирика, Конс­тан­ти­на Шты­р­ху­­но­­ва, Владислава Ан­то­ненко, Дениса Грибахо, Вла­дис­ла­ва Хме­ле­ва; обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания» — Елену Ельцову, Алену Пе­ту­хо­ву, Ан­же­ли­ку Ви­ль­га­ук, Анас­та­сию Гу­ла­ко­ву и других ребят.
Александр Гри­шин, Ев­ге­ний Туй­ма­нов, Ста­нис­лав Ви­то­вс­кий, Сер­гей Ге­нин (на фото) — студенты 2 курса, обучаются по специальности «Механизация сельского хозяйства». Юноши — спортсмены, входят в состав спортивной команды техникума. Не так давно команда принимала участие в областных финальных соревнованиях по волейболу и завоевала второе почетное место. Спортсмены награждены Грамотой за спортивные достижения и медалями. Успешно команда проявила себя и в легкоатлетическом кроссе, заняв второе место среди команд профессиональных образовательных учреждений области. Состязание проходило на базе Суражского педагогического колледжа.
Екатерина Веневцева, Елизавета Титаренко, староста группы Ирина Колесникова (на фото) обучаются по профессии «Повар — кондитер». Девушки — студентки 2 курса. Они хорошо учатся, постоянно участвуют в различных мероприятиях, прекрасно проявляют себя в художественной самодеятельности, в конкурсах чтецов, поваров и многих других.
Меняются времена, меняются традиции празднования Дня студентов, но суть праздника остается неизменной. Татьянин день, по-прежнему, один из самых важных и любимых дней студенческой молодежи. Пусть же он всегда будет наполнен радостью, весельем и шутками. С Днем российского студенчества!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 14:20

В Брянске открылся волейбольный турнир памяти воина СВО Николая Курсакова

Торжественное открытие турнира по волейболу в честь воина-героя СВО Николая Владимировича Курсакова прошло 18 апреля в Брянской школе №64. Мама военнослужащего Алена Курсакова, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов Игорь Болунёв и Василий Игрунев стали почетными гостями состязаний, пишет РИА "Стрела".

18 апреля 2024, 10:12

Фестиваль чемпионов ГТО в Сочи

В Сочи сегодня стартует фестиваль чемпионов ГТО. Его участниками стали около сорока команд из разных регионов России. Более ста пятидесяти спортсменов выступали в индивидуальном зачете, сообщает ГТРК "Брянск".

18 апреля 2024, 09:57

В Брянске накануне годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

Тридцать восемь лет со дня катастрофы на Чернобыльской исполнится 26 апреля. Совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы прошло в Брянском клинико-диагностическом центре, сообщает "Брянская губерния".

18 апреля 2024, 09:32

Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений

По ряду направлений лидирующие позиции занимает Брянская область. Как сообщает РИА "Стрела" эти достижения отражают результат работы депутатов, правительства Брянской области, федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in