В Мглинском районе прошёл праздничный концерт, посвящённый 8 Марта

11 марта 2019

Есть среди трехсот шестидесяти пяти дней один – особенный! В этот день сквозь весенние проталины в мир врывается волшебный праздник! Он может прийти нежной розой или пышной веткой мимозы, хрупким тюльпаном или разноцветными розами, а ещё солнечной улыбкой. В этот день все цветы ложатся к ногам прекраснейших созданий человечества – женщин!

Праздничный концерт и поздравления, цветы и улыбки, музыка и танцы – всё это было представлено на торжественном мероприятии в честь Международного женского Дня 8 Марта, которое состоялось в Центральном Доме культуры в преддверии праздника.

Ведущие концерта Мария Мисникова и Сергей Слесарев открыли праздничную программу, тепло поприветствовав собравшихся виновниц торжества.

Поздравил женщин с Международным женским Днём глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко. Он обратился к прекрасной половине человечества с добрыми поздравлениями, искренними пожеланиями здоровья, удачи, любви и весеннего настроения. «С огромным удовольствием поздравляю вас с первым весенним праздником, — начал он своё выступление. — Позвольте от имени всех мужчин города поздравить вас с этим замечательным днём. Наш район славится умными, талантливыми, красивыми женщинами. Нет сферы, в которой бы они не проявили себя. Вы встаёте во главе общественных движений, организаций, идёте в политику, занимаете ответственные посты. Мы гордимся нашим старшим поколением, вынесшим на своих плечах все тяготы тяжёлого времени, теми женщинами, которые в годы войны вместе с мужчинами воевали на фронтах Великой Отечественной и самоотверженно трудились в тылу, а потом поднимали страну из руин. Но помимо подвигов и достижений, ежедневно рядом с нами живут, трудятся, растят детей, заботятся о близких, подставляют плечо нам, мужчинам, создают уют в домах тысячи женщин. Вы и есть — наша главная вдохновляющая сила и верная жизненная опора. Желаю вам душевного комфорта и счастья! Пусть новая весна принесёт вам радость и успех в осуществлении всех желаний. С праздником весны! С 8 Марта!», — пожелал всем женщинам Александр Александрович.

Мария Мисникова с удовольствием зачитала присутствующим женщинам поздравительное письмо от губернатора Брянской области Александра Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаила Калашникова.
Как лучше всего выразить радость от прихода весны? Как передать птичий щебет, журчание ручьев, запах мимоз и тюльпанов? Как показать очарование и красоту женских улыбок? Конечно же, в песне! Программа мероприятия была очень интересной: эстрадные номера солистов Дома культуры, музыкальной школы, вокальных и танцевальных групп Центра детского творчества подарили зрителям прекрасный концерт. Были в этот вечер и премьеры, подготовленные специально к этому дню. Среди таковых дуэт Галины и Анастасии Мельниченко с эстрадной песней «Ты же лучше меня», озорной танец «Подарок маме» в исполнении Аришы Козловой, песня «А ну-ка девочки», подаренная всем мамам и бабушкам вокальной группой МСШ №2. Фольклорный ансамбль ложкарей «Озорные ложки» поднял настроение и вызвал громкие аплодисменты присутствующих, полюбившаяся многим Алёна Матвеенко исполнила песню «Плакала». Ярко и запоминающе завершил праздничный вечер Сергей Слесарев, исполнив песню «Обниму, зацелую».

Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет жизнь своим теплом, красотой и заботой.

О. Лукъяненко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:20

В Брянске проходит гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»

Заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит сегодня на сцене брянской филармонии. Танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета выступил на открытии фестиваля, сообщает РИА «Стрела».

24 апреля 2024, 16:45

Брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо для студентов БГУ

Очередной мастер-класс по самбо во дворце единоборств провел Артем Осипенко. Студенты факультета физической культуры БГУ стали его слушателями, сообщает "Брянская губерния".

24 апреля 2024, 16:40

Брянский губернатор Александр Богомаз провел прием граждан

В приемной президента РФ Владимира Путина прием граждан провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Как сообщает "Брянская губерния" вопросы, с которыми обращались жители, касались работы управляющих компаний, ремонта автомобильных дорог и другие.

24 апреля 2024, 16:33

В Брянской области определили лучшего фельдшера скорой помощи

После десятилетнего перерыва в Брянске провели областной конкурс «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2024 года». Его участниками стали 25 медиков из разных районов региона, сообщает "Брянская губерния".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in