Снова в мир пришла весна!

12 марта 2019

Есть среди трехсот шестидесяти пяти дней один — особенный! В этот день сквозь весенние проталины в мир врывается волшебный праздник! Он может прийти нежной розой или пышной веткой мимозы, хрупким тюльпаном или разноцветными розами, а ещё солнечной улыбкой. В этот день все цветы ложатся к ногам прекраснейших созданий человечества — женщин!
Праздничный концерт и поздравления, цветы и улыбки, музыка и танцы — всё это было представлено на торжественном мероприятии в честь Международного женского дня 8 Марта, которое состоялось в центральном Доме культуры в преддверии праздника.

Ведущие концерта Мария Мисникова и Сергей Слесарев открыли праздничную программу, тепло поприветствовав собравшихся виновниц торжества.
Поздравил женщин с Международным женским Днём глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко. Он обратился к прекрасной половине человечества с добрыми поздравлениями, искренними пожеланиями здоровья, удачи, любви и весеннего настроения. «С огромным удовольствием поздравляю вас с первым весенним праздником, — начал он своё выступление. — Позвольте от имени всех мужчин города поздравить вас с этим замечательным днём. Наш район славится умными, талантливыми, красивыми женщинами. Нет сферы, в которой бы они не проявили себя. Вы встаёте во главе общественных движений, организаций, идёте в политику, занимаете ответственные посты. Мы гордимся нашим старшим поколением, вынесшим на своих плечах все тяготы тяжёлого времени, теми женщинами, которые в годы войны вместе с мужчинами воевали на фронтах Великой Отечественной и самоотверженно трудились в тылу, а потом поднимали страну из руин. Но помимо подвигов и достижений, ежедневно рядом с нами живут, трудятся, растят детей, заботятся о близких, подставляют плечо нам, мужчинам, создают уют в домах тысячи женщин. Вы и есть — наша главная вдохновляющая сила и верная жизненная опора. Желаю вам душевного комфорта и счастья! Пусть новая весна принесёт вам радость и успех в осуществлении всех желаний. С праздником весны! С 8 Марта!», — пожелал всем женщинам Александр Александрович.
Мария Мисникова зачитала присутствующим женщинам поздравительное письмо от губернатора Брянской области Александра Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаила Калашникова.
Как лучше всего выразить радость от прихода весны? Как передать птичий щебет, журчание ручьев, запах мимоз и тюльпанов? Как показать очарование и красоту женских улыбок? Конечно же, в песне! Программа мероприятия была очень интересной: эстрадные номера солистов Дома культуры, музыкальной школы, вокальных и танцевальных групп Центра детского творчества подарили зрителям прекрасный концерт. Были в этот вечер и премьеры, подготовленные специально к этому дню. Среди таковых дуэт Галины и Анастасии Мельниченко с эстрадной песней «Ты же лучше меня», озорной танец «Подарок маме» в исполнении Аришы Козловой, песня «А ну-ка, девочки», подаренная всем мамам и бабушкам вокальной группой МСШ №2. Фольклорный ансамбль ложкарей «Озорные ложки» поднял настроение и вызвал громкие аплодисменты присутствующих, полюбившаяся многим Алёна Матвеенко исполнила песню «Плакала». Ярко и запоминающе завершил праздничный вечер Сергей Слесарев, исполнив песню «Обниму, зацелую».
Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет жизнь своим теплом, красотой и заботой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in