Живет своей профессией

22 марта 2019

Свой первый урок, запомнившийся на всю жизнь, Людмила Александровна Зайцева преподала школьникам еще будучи студенткой 2 курса Суражского педагогического училища. Заполнился не только из-за переполняющих её тогда эмоций и волнения, в связи с ответственной ситуацией. Впрочем, с ними — с волнением и эмоциями она легко справилась, едва начав занятие. Было главное — ощущение в правильности выбора педагогической стези и сознание важности и значимости профессии.

— «Люби то, что преподаешь, и люби тех, кому преподаешь» — эти слова стали моим девизом в педагогической работе, — говорит Л.А. Зайцева. — Известную фразу В.О. Ключевского часто повторяла нам, студенткам, преподаватель училища Елизавета Алексеевна Пономаренко. На Елизавету Алексеевну — учителя с большой буквы, всегда хотелось равняться. Она — замечательный педагог, прекрасная женщина, славный, позитивный человек.
Окончив училище, Людмила Александровна два года работала в Шумаровской школе. В селе Шумарово повстречала свою вторую половинку, создали семью. У Василия Федоровича и Людмилы Александровны двое детей. Руслан учится в БГУ. Выбрал серьёзный факультет «юридический». Валерия — ученица 9 класса, активная участница спортивных соревнований. Её увлечение волейболом полностью поддерживают и разделяют родители.
Двадцать лет Людмила Александровна сеет разумное, доброе, вечное. Её теперешние ученики — мальчишки и девчонки Краснокосаровской школы. Как и в Шумаровской школе, она преподает им английский язык. В Краснокосаровской школе когда-то училась и сама Людмила Александровна. До сих пор с благодарностью вспоминает уроки английского языка, которые вела Надежда Васильевна Фильченкова.
Недавно Л.А. Зайцева стала победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года — 2019». Открытый урок на тему «Здоровый образ жизни» учителя английского языка Краснокосаровской школы снискал высокую оценку у жюри. А на этой неделе в Брянске состоялся региональный этап конкурса, в котором приняла участие Людмила Александровна. Имя победителя будет объявлено в мае.
Наша героиня живет своей профессией. А талант, знания, педагогическое мастерство являются верными спутниками в её работе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:54

Спорткомплекс в брянском поселке Локоть строят ударными темпами

Инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе, осмотрели губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот. «Брянская губерния» со ссылкой на пресс-службу заксобрания сообщает, что руководители области посетили стройплощадку спортивного комплекса в поселке Локоть.

18 апреля 2024, 16:13

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Ветерану СВО Алексею Анцышкину помогли с трудоустройством в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Боец участвовал в боевых действиях с первых дней СВО. За успешное выполнение поставленной задачи он был награжден «Орденом Мужества», рассказывает БрянскToday.

18 апреля 2024, 14:35

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Как сообщает ГТРК "Брянск" в рентген-диагностическом отделении установлен современный цифровой маммограф.

18 апреля 2024, 14:27

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра посетил губернатор Брянской области Александр Богомаз. РИА "Стрела" со ссылкой на пресс-службу регионального парламента сообщает, что в мероприятии также принял участие спикер областной думы Валентин Суббот.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in