На Брянщине четырнадцать ровесников Победы

30 апреля 2019

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области произвели специальную выборку и определили жителей партизанской Брянщины, которые родились в самый памятный для России день – 9 мая 1945 года.

Т.е. это полноправные ровесники Победы. Каждый год в их день рождения гремят победные залпы салюта.
В нашей области таких 14 человек. Удивительно, но их ровно поровну — по 7 мужчин и женщин. Почти половина (6 человек) – жители Брянска, еще 8 – из районов области – Выгоничского, Комаричского, Брянского, Дятьковского, а также городов Мглин и Унеча. Причем, в Комаричском районе два ровесника Победы.
Одна именинница не только родилась в день, когда прозвучало долгожданное сообщение о мире, но и живет в поселке Мирный Брянского района. Другая ее сверстница поселилась на улице Мира в областном центре.
Какие имена дали матери своим детям, родившимся 9 мая 1945-го?
Среди ровесников Победы – две Нины, обе Ивановны, две Валентины и три Николая, причем, два из них – Николаевичи. Есть также Зинаида, Раиса, Диана, Олег, Михаил, Алексей, Виталий.
Все они наверняка даже не знают о существовании друг друга, но дата рождения прочно внесла их в один список – детей Великой Победы. И очень хочется верить, что появление на свет в такой долгожданный не только для их родителей, но и для всех советских людей день, особым образом сказалось на судьбах и биографиях именинников. Ведь такой красивой, запоминающейся датой рождения могут похвастаться немногие.
С наступающим праздником вас, уважаемые ровесники Победы! Здоровья, счастья, долголетия! Пусть только в этот день на ваших глазах будут слезы – как символ той великой радости, которую испытали миллионы людей 74 года назад, 9 мая 1945-го, в День Великой Победы мира над войной. И той светлой радости, которую испытали ваши матери, отцы, когда в этот мирный мир пришли вы.
УПФР в Унечском муниципальном районе (межрайонное)

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:18

Брянская девушка-инвалид по зрению плетёт для военных тактические браслеты

Несмотря на то, что является инвалидом I группы по зрению, брянская студентка Анастасия Пивчулина освоила плетение тактических браслетов - их еще называют браслетами для выживания. Как сообщает РИА "Стрела" браслеты, которые плетут из прочной веревки-паракорда, можно быстро распустить и использовать в полевых условиях для разных целей.

29 марта 2024, 14:13

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

Соревнования проводников пассажирских вагонов провели в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству. РИА "Стрела" со ссылкой на «Брянскую учительскую газету сообщает, что мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума.

29 марта 2024, 14:06

Брянец Максим Степин стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет проходит с 20 по 30 марта в Оренбурге. Брянские спортсмены также борются за победу, сообщает "Брянская губерния".

29 марта 2024, 13:46

В Мглинской школе № 2 прошел День самоуправления

В Мглинской школе № 2 прошел день самоуправления. В этот день ученики 11 психолого - педагогического и 10 классов попробовали себя в роли учителей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in