Не по диплому, а по призванию

30 апреля 2019

У нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий учитель. Учитель не по диплому, а по призванию! Именно такой педагог работает в Соколовской школе: Н.И. Горбатенко, учитель химии и биологии, завуч, победитель конкурса «Лучший учитель России» 2007 года. В конце апреля эта прекрасная женщина отмечает свой юбилей.

Наталья Ивановна родилась в д. Войтовка. В с. Соколовка, в местной восьмилетней школе, получила неполное среднее образование, после чего училась в Мглинской средней школе №1. Определяющим стал для нее 1981 год. Именно тогда юная выпускница школы, убежденная в своем призвании, поступает в Брянский педагогический институт на химико-биологический факультет. В 1986 году она, получив вузовский диплом, по распределению была направлена в с. Красновичи Унечского района. Там работала до 1998 года. Затем начала трудиться в родной Соколовской школе учителем химии и биологии. В 2000 году Наталья Ивановна была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Вот уже более двух десятков лет она продолжает нести своим ученикам разумное, доброе, вечное.
О ней можно рассказывать бесконечно: о ее простоте, душевности, открытости… С годами приходил к ней опыт, оттачивалось мастерство. Она с головой умеет уйти в работу. Любит детей, любит экспериментировать. Наталья Ивановна — творческий человек, вечно пребывающий в поиске. В ее голове постоянно рождаются новые педагогические идеи, нестандартные уроки, оригинальные классные часы… В нашей школе она в первых рядах учителей, поддерживающих современные технологии, методики.
Она учит коллег, являясь руководителем методической работы в школе. Дает открытые уроки не только для учителей нашей школы, но и школ района.
Дети обожают свою учительницу. Они доверяют ей свои секреты. С огромным желанием бегут в школу, знают: здесь их любят и понимают. Неудивительно, что ее ученики — победители всевозможных олимпиад, конкурсов, «Ломоносовских турниров», конкурсов «Будущий ученый», и, в результате, — дипломированные специалисты: учителя химии и биологии, экологи, инженеры химической промышленности, врачи…
Дорогая Наталья Ивановна! В день юбилея примите наши искренние поздравления! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У Вас золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо Вам за вашу мудрость и душевную красоту. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия и радости каждый Ваш день!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:26

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Стало известно, что в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ прошел сегодня Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 16:11

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Стало известно, что выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей. Об этом рассказала РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

19 апреля 2024, 12:34

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:17

Центр занятости населения Мглинского района отмечает профессиональный праздник

19 апреля принято считать датой образования службы занятости населения России. Первый Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" был принят Верховным Советом РСФСР 19 апреля 1991 года. Документ определил правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости в стране, в том числе гарантии государства по реализации прав граждан на труд и защиту от безработицы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in